Прочие искусства
Почему непонятные фильмы шедевры?
Почему непонятные и вроде бы обычные, ни чем непримечательные фильмы являются шедеврами? Недавно я смотрел фильм Паразиты и все кому не лень восхваляли этот фильм, но мне фильм показался очень странным и абстрактным и он не особо интересный, так почему же? Я учусь на оператора и хотел бы понять такие вещи.
фильм паразиты отлично освещает тему неравенства в обществе, очень глубокий смысл и очень хорошие режиссерские "фишки", например что когда в доме живет богатая семья, погода солнечная, а когда бедная то пасмурная, это как бы такая аллегория что солнце светит только богатым.
Не очень сложно снять очередную комедию/боевик/драму по сюжету который любой школьник накатает за 20 минут на бумаге, а такое придет в голову не каждому, отсюда такой интерес. Если тебе сложно его смотреть, попробуй еще раз через пару лет)
Лера Филатова
Неужели это все?
Возраст Ваш и пол?
Глянь, например, "Амаркорд" великого Феллини.... если парень - всё поймёшь.
Он в СССРии шёл под 16+...мне было пятнадцать, я смотрел его ЧЕТЫРЕ раза!
...тогда на сеанс паспорт не спрашивали.... и залы были полупустые.
далее
О, счастливчик!... великолепный и весьма не простой фильм....
далее
Игорь С.
Феллини с языка сняли )))
У каждого свой вкус : не надо никого заставлять его менять. А типо что они шедевры тоже часто субъективны.
Потому что в фильме может быть очень глубокий смысл, который нам простым смертным не понять в силу нашего ограниченного кругозора. Опять же используются всякие художественные приемы и аллегории, который простой обыватель просто не увидит. Ну и плюс как сказано выше, мастерская техническая работа: съёмка, монтаж, постановка, в чем обыватель также не разбирается, хотя может подозревать, что снято хорошо.
Конечно можно взять советские фильмы в жанре реализма, там все в общем то и так видно, и это не мешает им быть шедеврами. Так что шедевр шедевру рознь.
Лера Филатова
Да тоже думал что это фильм для святых и черни по типу нас это не поймут, но попытался
это реклама и критики, а не успешность
Правильно поставлен свет, нужный ракурс, правильный светокор, постпродакшн, Сюжет интересный и отличный сценарий= Шедевр
Лера Филатова
Так получается это самый обыкновенный фильм по вашему ответу. Неужели они его так восхваляли только потому что он хорошо снят?