Прочие искусства

Какие интересные и необычные скульптуры есть в этом парке?

Покажите, расскажите.
Картинки, видео.
Сад Тюильри относится к одному из самых старинных и популярных мест Парижа. Он находится в центре города, на правом берегу Сены. Является музеем под открытым небом, благодаря многочисленным скульптурам.
Каких только статуй нет в этом саду. К примеру:
Огромная статуя американского скульптора Луизы Буржуа «Паук», которая является одной из работ её многочисленной коллекции бронзовых пауков, установленных по всему миру;
Мраморная скульптура «Добрый самаритянин» Франсуа Сикара»;
Скульптура знаменитого сказочника Шарля Перро, где рядом с ним стоит Кот в сапогах в окружении детей;
Мраморный Сфинкс, вывезенный из Севастополя в качестве трофея;
Скульптура политика Жюля Ферри, автора законов третьей республики и другие.
На входе
Главный вход в Тюильри со стороны Площади Согласия примечателен галереей парковых скульптур, являющихся точными копиями их оригиналов, стоящих в парижских дворцах.
Главным украшением входа считаются два конных монумента Антуана Койзевокса «Слава верхом на Пегасе» и «Меркурий».

Вокруг большого бассейна
Парковые скульптуры окружают и расположенную вдоль искусственного водоёма террасу, а также музей Оранжерии.
По ссылке уникальная информация с картинками :
https: //frenchparis.ru/le-jardin-des-tuileries /#skulptury
Алексей Братчиков
Лучший ответ
Светлана Васильева Скульптуры в парках Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Сочи и в Трептов- парке в Берлине, не менее красивы.
Задача доступная профессионалам изобразительного искусства. Список парковых монументальных скульптур может оказаться бесконечным. И я не вижу, столь уж значимого достижения, для профессионала дать правильный Л. О.
Более поразителен факт продажи с аукциона в 2010 году самой дорогой скульптуры швейцарского мастера Джакометти "Шагающий человек" за сумму более 104 миллионов долларов. Скульптура выполненная в 1961 году, самая важная в творчестве и изображена на банкноте в 100 швейцарских франков.