Прочие искусства
Что вам известно о ведьмах фейри?
Что вы знаете, как относитесь и всякая всячина о ведьмах фейри.
У фейри нет ведьм, потому что они сами по себе волшебный народ.
Читать интересно, весьма занимательные книги.
Скажем сразу, что фейри – это общее название для всех сказочных существ Древней Британии и Ирландии. Они очень схоже с нашей «нечистой силой», начиная с маленьких озорных Пикси и заканчивая злым и могучим Дуллаханом.
Вот только если у нас так обозначают злых духов и им подобным, то среди фейри могут быть и добрые создания. А главное отличие этих существ состоит в том, что живут они в разных местах: добрые причисляют себя к «Летнему двору», а злые к «Зимнему двору». Понятно, что злые ненавидят людей и «добряков», но эти самые «добряки», если их обидеть, могут хорошенько наподдать человеку ничуть не хуже своих темных собратьев.
Причисление себя к какой-нибудь из сторон не единственное их разделение. Есть три вида фейри: странствующие, одинокие и прирученные.
Странствующие – те, которые путешествуют, то есть не имеют постоянного места жительства и обитают, чаще всего, в лесах или в других природных приятных местах.
Фейри-одиночки обычно бывают озлобленными и злыми. Они заселяют пещеры, заброшенные дома и тому подобное. Не советуем с ними встречаться и искать существ, им подобных, потому что могут набедокурить и нанести вред.
Если с первыми двумя видами фейри все понятно, то с прирученными гораздо интересней. Это добрые и полезные помощники домохозяек и защитники дома (конечно, пока вы с ними дружите).
Как же понять, что перед тобой стоит фейри? Все эти существа неописуемо красивы и способны увести за собой путника в свою страну. Но все-таки есть несколько отличительных черт, которые могут помочь узнать: фейри это или нет.
Во-первых, все они «остроухие», а не только известные нам эльфийцы. Во-вторых, какое бы создание перед вами не стояло, и как бы оно не было красиво, знайте: у всех у них есть изъян, какое-нибудь явное или мелкое отличие от обычных людей, например, шотландская Глаштиг: наполовину - прекрасная дама, наполовину - коза. К тому же фейри чаще всего носят одежду зеленого цвета.
Отдельным упоминанием достойна страна, где живут эти удивительные существа: мифический Авалон. Время там другое, и оно живет по своим законам. Путник, вдруг попавший в эту радостную и вечно пирующую страну на час и вернувшийся в свое время, будет сильно удивлен, увидев, как изменился его мир: за тот час, что он провел в Авалоне, на земле прошло много-много лет. По этой причине мало кто из обычных людей спешит покидать Авалон.
А одна из легенд гласит, что король Артур, залечивает свои смертельные раны именно в Авалоне, чтоб прийти в час особой нужды и спасти свою страну, но это уже совсем другая история.
https://yandexwebcache.net/yandbtm?lang=ru&fmode=inject&tm=1619553293&tld=ru&la=1619077632&text=фейри это кто&url=https://zen.yandex.ru/media/vfx/kto-takie-feiri-i-naskolko-oni-opasny-dlia-cheloveka-5ebd43289b7fb82b160237e0&l10n=ru&mime=html&sign=0283bd82a3b316b6d66459805fe9ecac&keyno=0