Вот именно, что не широко, а довольно распространена..
Почему? Потому что всё время своего существования
человечество старательно выстраивает рамки, границы и коридоры условностей.
У каждого народа, общества, времени они свои, но всегда имеются.
Всегда существует свод правил.
Такими людьми легче управлять. Также важна и стабильность для выживания общества.
Кроме того, большинство людей просто бы не родились, будь небинарная культура распространена.
А у каждого человека очень много предков.
1 поколение (отец, мать) – 2 человека.
2 поколение (деды, бабушки) – 4 человека.
3 поколение (прадеды, прабабушки) – 8 человек.
4 поколение (прапрадеды, прапрабабушки) – 16 человек.
5 поколение (степень родства дальше опускаем) – 32 человека.
В Х1Х веке (поколения с 6 по 10) у меня (и у вас) было одна тысяча девятьсот восемьдесят четыре предка. Одно только 10-е поколение даёт 1024 предка.
А всего за 15 поколений – свыше 65 тысяч человек.
Заметьте. Это – всего за 300 лет. Мы дошли только до эпохи Петра.
Всего за одну тысячу лет, от времён Рюрика и Святослава (заметьте, здесь уже не важна разница во времени между ними) и до наших дней, у каждого нашего современника имеется одна тысяча триллионов (или миллион миллиардов, кому как нравится) предков.
Подробнее:
https://vchunihin.livejournal.com/3598.html
Прочие искусства
Квир и небинарная культура была довольно распространена несколько веков назад. Почему о ней никто не говорит сейчас?
Айдана Нарбутина
так вот оно что
Елена Калинка
Не стоит Вам отвечать на вопросы озабоченных. Они всё равно не примут ничьего мнения, кроме собственного. Непонятно только, для чего вопросы задают! А ответ Ваш вполне достоин ЛО!
слишком много однотипных вопросов. Тёма, успокойтесь ради бога, планета щас остановится, хватит строчить вопросы!!!!
Munisa Qodirova
Хватит строчить доносы! А я подрываю деятельность традиционного мейл ру