Прочие искусства
Человек погружался в сон и просыпался в доме с угощениями. Затем засыпал и просыпался в обычной комнате. О ком идет речь?
Одурманенный человек погружался в глубокий сон. Через какое-то время он просыпался в доме с напитками и угощениями, и все выглядело как в раю. Человек снова засыпал, и проснувшись, обнаруживал, что находился в обычной комнате. Мистика какая-то! После такого мир терял какую-либо ценность для этого человека. Все его помыслы, мечты и желания отныне сводились к тому, чтобы вновь проснуться в «раю», и ради этого он был готов на все. О ком идет речь?
Полагаю, что об ассасинах и Старце Горы.
Ассаси́ны (от англ. Assassins) — члены религиозно-военизированного формирования отдельного государства исмаилитов-низаритов, активного в XI−XIII веках. Базировались в горах современных Ирана и Сирии. Фанатично настроенные представители движения исмаилитской ветви шиитского ислама для достижения своих целей предпочитали действовать жестоко и скрытно, избегая открытых конфликтов, тем самым доставляли множество проблем политическим оппонентам своего времени, прежде всего — суннитской державе Сельджукидов.
Хашшашины отбирали в свои боевые группы физически сильных молодых людей. Предпочтение отдавалось сиротам, поскольку от хашшашина требовалось навсегда порвать с семьёй. После вступления в секту его жизнь всецело принадлежала «Старцу Горы», как называли Великого Владыку. Правда, в секте хашшашинов они не находили решения проблем социальной несправедливости, зато «Старец Горы» гарантировал им вечное блаженство в райских садах взамен отданной реальной жизни.
Ибн Саббах придумал довольно простую, но чрезвычайно эффективную методику подготовки так называемых «фидаинов». «Старец Горы» объявил свой дом «храмом первой ступени на пути в Рай». Существует ошибочное мнение, что кандидата приглашали в дом Ибн Саббаха и одурманивали гашишем, отчего и пошло название хашшашин. Как уже говорилось выше, на самом деле, в ритуальных действах низаритов практиковался опиумный мак. А приверженцев Саббаха прозвали «гашишшинами», то есть «травоедами», намекая на характерную для низаритов бедность.
Итак, погруженного в глубокий наркотический сон, вызванный опиатами, будущего фидаина переносили в искусственно созданный «райский сад», где его уже ожидали смазливые девы, реки вина и обильное угощение. Окружая растерянного юношу похотливыми ласками, девушки выдавали себя за райских девственниц-гурий, нашёптывая будущему хашшашину-смертнику, что он сможет сюда вернуться, как только погибнет в бою с неверными. Спустя несколько часов ему опять давали наркотик и, после того как он вновь засыпал, переносили обратно. Проснувшись, адепт искренне верил в то, что побывал в настоящем раю. С первого мига пробуждения реальный мир терял для него какую-либо ценность. Все его мечты, надежды, помыслы были подчинены единственному желанию вновь оказаться в «райском саду», среди столь далеких и недоступных сейчас прекрасных дев и угощений.
Стоит заметить, что речь идёт об XI веке, нравы которого были настолько суровы, что за прелюбодеяние могли просто-напросто забить камнями. А для многих малоимущих мужчин, ввиду невозможности заплатить калым за невесту, женщины были просто недосягаемой роскошью.
«Старец Горы» объявил себя по сути и фактически пророком. Для хашшашинов он был ставленником Аллаха на земле, глашатаем его священной воли. Ибн Саббах внушал своим адептам, что они могут попасть в райские сады, минуя чистилище, лишь при одном условии: приняв смерть по его непосредственному приказу. Он не переставал повторять изречение в духе пророка Мухаммеда: «Рай покоится в тени сабель». Таким образом, хашшашины не только не боялись смерти, но страстно её желали, ассоциируя её с долгожданным раем.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ассасины

это не мистика просто тебя приучили пить чай с ништяками. такое с чем угодно может быть например с шашлыком или просто с банкой тушенки в окопе. мне однажды в постели доширак приснился я вот вообще реально не голодный а захотелось именно его. поепрся в 3 часа ночи и бухло купил заодно. и сигарет. и телок и пиздюлей получил. и на гитаре потом играл.
О тебе