Прочие искусства

Назовите топ-5 (можно и меньше) ваших любимых саундтреков из кино/сериалов/аниме/игр.

Именно саундтреков, написанных специально для использования в определенном произведении. Просто музыка к вопросу отношения не имеет.
Титаник, Профессионал, Крестный отец
Оксана Малофеева
Лучший ответ
Оставленные https://youtu.be/iHrKoE1cdEo
Кроваво-красное https://youtu.be/MVuLGRfc9gI
Сибириада https://youtu.be/sAr8Hx_szOk
1492: Завоевание рая https://youtu.be/WYeDsa4Tw0c
Кэндимен https://youtu.be/GdPvnKEJYi8
Довод
Властелин колец
Тёмный рыцарь
Звёздные войны
Из игр Silent hill есть неск. прикольных тем, например True
Киреева Оксана
Джонни Гринвуд саундтреки к фильму "Призрачная нить"
The middle of the world" саундтреки к фильму "Лунный свет"
Aлексей Гущин
Наверное, проще назвать сами произведения, ибо выделить какой-то один трек из них будет очень сложно.

Heroes of M & M V
Painkiller
King's Bounty: The Legend
Far Cry: Blood Dragon
The Witcher (2007)
"Интерстеллар"
Больше всего ценю музыку именно к играм, т. к. при прослушивании позже возникают более чёткие ассоциации, чем в примере с фильмами или сериалами. Это саундтреки к DOOM Eternal / DOOM 2016, Quake 2, Cyberpunk 2077, Ori And The Will Of The Wisps / Ori And The Blind Forest, Космические рейнджеры 1/2, Witcher 1/3, ну и ещё по мелочи.
Нечто, Морриконе, этот саунддтрэк даже Оскара получил, Девятые врата, композитор какой-то поляк, имя не помню из Score, наверное всё,так называется оригинальная музыка из фильма, а не набор подобранных муз редактором песен который обозначается как O.S.T.,а вот таких фильмов любимых у меня наберётся больше30 как минимум почтм все фильмы Тарантино и Гая Ричи, фильмы Дэнни Бойла, Spawn,Пароль Рыба-Меч от Пола Окенфолда, Пляж, 3 дня на убийство, Красная шапочка, Святой, В Отрыв, Страх и ненависть в Лас Вегасе, Круэлла, Хижина в Лесу.... я думаю достаточно
Женя Логунова
Uverworld - Touch Off (Обещанный Неверленд)
True - Letter (Вайолет Эвергарден)
Minami - Kawaki wo ameku (Домекано)
Marty Friedman - The Perfect World (Би: Начало)
LiSA - Unlasting (SAO)
Get it open/Moths из фильма Cruella.
Прям мурашки по коже идут, как переслушиваю. И вам тоже рекомендую ее прослушать, время зря не потратите))
1) Arrival - On The Nature Of Daylight (особенно потрясающе звучит именно в фильме)
2) Chrono Cross - Time's Scar (в игре каждая композиция шедевр, но открывающая прочнее всего засела в памяти)
3) Obscure 2 - Evergreen
4) Journey - I Was Born For This
5) 28 Days Later - In The House In A Heartbeat