Прочие искусства

Викинги - это славяне?

Получается раз скандинавы, которые захватили пол европы, славяне, а их язык похож на немецкий, то получается в ВОВ славяне сражались со славянами?
Да, в ВОВ славяне действительно сражались с довольно родственным народом. А про общность викингов (так называемых норманнов) со славянами (русами) подробно можно узнать из этой книги: https://disk.yandex.ru/d/DEX9Rz7vuiizXQ
Не знаю, насколько прав автор, но его работа посвящена интересной и важной теме. Вы многое узнаете о противостоянии двух лагерей – норманистов и антинорманистов. Можно по-разному относиться к своей стране, своей истории, происхождению нашей нации, но если вы не любите, когда вам лгут, то настоятельно рекомендую ознакомиться с мнением Ю. Петухова.
Гаджи Лугуев
Лучший ответ
нет, это скандинавы, они относятся к германским племенам
Игорь Ковтун
Это скандинавы...
Я точно не знаю, но мне кажется, что викинги, они же скандинавы, этнически ближе к финнам, чем к славянам.
Лол. Вся цепь построенная на неверном утверждении - не верна.
Нет не славяне. Нет захватили. Нет не изнасиловали всех женщин и не сделали все народы викингами.
А при чем тут ВОВ вообще...
Чет ты зафантазировал. Ты лучше почитай книжки.
Денис Супрун
я думаю может они когда были славянами, но потом между ними произошло какоето разногласие по какому либо вопросу или вопросам и они ушли
Ну. Отчасти правда. Норманы. Настоящие славяне - южные, а русские скорее норманы и то племена из одного народа не создаются, как и государства. Куда делись кучи ханств, которые Россия победила в Азии и забрала к себе? Они остались на этих территориях, так обычно всегда делают. И они поучаствовали в онтогенезе, много племён и народов в России
Ж_
Женя _ _
Денис Супрун Славяне, как и скандинавы - это языковые этнические группы. Если мы говорим на языке произошедшим от славянского - то мы и происходим от славян по большей части. Известны племена заселявшие Русь, их культура, быт, письменность. Это совершенно отличная от скандинавов культура.
Что касается того что захватила Россия - так это совсем другая история. Тут уже не про славян. Ну это же в школе проходят даже) ну какие мы норманны...
Денди по регилиозной принадлежности викинги в подавляющем большинстве были язычниками
Lenya Manuxin
Lenya Manuxin На Руси ещё их раньше называли варягами Скандинавскими