Прочие искусства
Игра в кальмара
Есть ли эта игра и как в нее поиграть? Номер я знаю только куда звонить?
Игра из сериала «Игра в кальмара» на самом деле существует, но у неё совсем другие правила и умирать совсем не обязательно. В неё играли в основном в Южной Корее в 1970-х и 80-х годах.

Игра в кальмара, буквальный перевод её корейского названия, представляет собой уличную игру, в которой есть нападение и защита борются между собой на площадке в виде кальмара. Чтобы победить, нападающие должны постучать ногой по небольшому закрытому пространству на голове кальмара. Но помни: если защитник вытолкнет тебя за очертания кальмара, ты умрешь. Да, умрешь, но условно, разумеется. Можно тянуть, толкать, задевать соперников — в общем, делать всё, чтобы противники вышли за линии.

Реальные испытания из "Игры в кальмара" прошли в Абу-Даби.
В рамках мероприятия участников ждали пять игр, которые были представлены в сериале. Среди них "Красный свет, зеленый свет" (стрелять по выбывшим будут из игрушечных автоматов), Dalgona Candy, игра с шариками и Ddakji (бросание листов бумаги).

Чтобы сделать игру безопасной для участников, вместо настоящих пистолетов использовали игрушечные пистолеты с пулями, а игра в стеклянные ступеньки проходила на земле. За участниками наблюдала команда в соответствующих костюмах из шоу, но убивать людей, конечно же, никто не стал. Вместо денежного приза победители получили тематические зеленые костюмы.
https://www.youtube.com/watch?v=LG2qdI3C1yc

+7(495) 952-9161
Звони с домофона 112
Вкальмарить кому-нибудь