Прочие искусства
А Вы считаете компьютерные игры искусством?
"Пострелушки"... А ведь "Неудержимых" тоже сгрести под одну гребёнку с "Экспресс Сансет Лимитед". Оба фильмы. И "CS: Go" и "Heavy Rain", или хотя бы "Mass Effect" все называются "компьютерными играми". Кто не любит боевики, смотрит мелодрамы. Кто не любит шутеры, играет в RPG. Почему так много людей считают игры чем-то несерьёзным и глупым? Только потому, что играм ещё так мало лет? Как считаете Вы?
Только разработку их пространств, дизайн. Да и это "искусство" на высокий уровень не тянет., т. к. не преследует никаких духовных целей. Сугубо декорация, и ничего больше. Нет, это тоже требует умения и некоторого вкуса, конечно, но по меркам искусства - низкий прицел.
Надежда Ермакова(Колоскова)
А во всех фильмах преследуются "духовные цели"? А в литературе? Во многих книгах просто рассказывают интересную историю. Кстати, я не согласен с тем, что ни в одной игре не существует морали.
основа проблемы в само названии - "игры" а игры это не серьезно.
Надежда Ермакова(Колоскова)
Ну, я согласен, с тем, что это звучит не серьёзно. Но не согласен с тем, что не надо отказываться от своих предрассудков.
Если руководствоваться определением искусства из вики, игры являются искусством.
Первый MYST в Великобритании признали произведением искусства.
Что сделано с душой, пусть оно - .овно, будет кем-то считаться искусством....
Как квадрат Малевича ...
все может быть искусством.
Конечно. Взять хотя бы bioshock, или final fantasy... Это же шедевры
все что создает человек - отчасти я считаю индивидуальным творением. можно и искусством назвать
Я считаю серьезным все, что несет информативный характер, поскольку это способно менять мировоззрение человека. Те же перестрелки в сети снижают порог симпатической чувствительности, жалости, а то и вовсе устраняют этот порог. Человек благодаря длительному пребыванию в игре в последствии может чувствовать трудности в симпатизации другим людям или вовсе не симпатизировать никому.
Я рассматриваю вообще искусство и любую информацию не в лоне тенденций, которые преобладают в той или иной культуре (семантическом поле), в которой и для которой они созданы, а с точки зрения семиотики. Ведь те же образы (архетипы), на языке которых говорят художники, способны влиять на мировоззрение, поведение человека. В этом деле, конечно, трансцендентализм многое решает в плане анализа.
Отвечая на вопрос, скажу да, я считаю, что игры - в некоторой степени искусство, но не только искусством все ограничивается.