Прочие искусства
Можно ли считать поп звезд российской эстрады людьми искусства ?
Киркоров материт женщину,Моисеев матерится в прямом эфире с Кудрявцевой, Пугачева сразу агрессивна к любому вопросу. Не могут связать трех слов, в разговоре одни жаргонизмы и феня. Мат для них в прямом эфире уже как просто разговор.Биндюжники бы покраснели ! К людям относятся ,как к быдлу-хотя только из-за глупости людской они и заработали состояния. А вот как разговаривают заслуженные артисты- Алентова,Юрский и тд- можно заслушаться и никаких типа-как бы- на самом деле-чек(человек). Вот они то и есть люди Искусства !
Гениальный вопрос!!!! Нужно давно было его задать. Наша эстрада- это полная фигня!! ! Все строят из себя таких интеллигентных людей, а на самом деле действительно "быдло". Они от этой славы совсем с ума посходили. И ладно если бы все были действительно профессионалами своего дела, а то так, одна фигня. Поют под фанеру и крутят задницами.
Какая эстрада, такие и звезды.
есть конечно огромная разница между артистами и скоморохами, фиглярами и прочими шутами. Быть артистом нелегко везде: и в эстраде, и в театре. А "люди искусства" бывают самых разных категорий. Вы собственно спрашиваете не о возможности причислить туда поп-звёзд, а о правомерности называть их культурными людьми. Это не одно и тоже. Бескультурных "звёзд" полно везде, это не показатель их категории в искусстве.
Я не совсем согласна с комментариями. Во-первых, все люди искусства очень эмоциональны. Поэтому ничего нет удивительного, что зачастую они срываются на мат. Во-вторых, давайте не будем путать искусство и культуру. Культура - это общепринятые меры поведения, а что такое искусство, каждый понимает для себя сам. Например, "Черный квадрат" и подобный абстракционизм я считаю полной мазней, а кто-то видит в этом искусство. Так же и с музыкой. Ну и в-третьих, то, что наши артисты смотрят на простых людей свысока - виноваты сами люди. Вы же сами написали: "только из-за глупости людской они и заработали состояния".А Вы с людьми, которых считаете глупыми, на равных? Кстати, многие артисты и рады бы петь серьезные вещи, но наш "примитивный пипл" это "не хавает".А если артисту приходится опускаться до уровня примитива, чтобы иметь спрос, он перестает уважать того, для кого он опускается....
Евгений Катрушенко
Лучано Паваротти,Хворостовский и тд- обеспеченные люди но не поют для пипл,как вы сказали И я ни разу например не был на концерте Киркорова и тд., как и многие. Было такое понятие в старину-фигляры и скоморохи, а сейчас их возвысили чуть ли не до небес.
нельзя, сами же себе ответили
вряд ли можно кого-то с эстрады назвать людьми искусства!