Прочие искусства
Считаете ли вы NFT искусством?

Ну для начала NFT - это уникальный не взаимозаменяемый цифровой ключ, созданный на основе криптовалюты. NFT не может быть уничтожен или заменен на другой такой токен. Он представляет собой некий сертификат уникальности и неповторимости какого-либо цифрового объекта. Стоит отметить, что не взаимозаменяемый токен никак не влияет на копирование файла. Он только подтверждает, что тем или иным цифровым объектом обладает конкретный пользователь. При помощи технологии NFT можно продать или купить любой цифровой объект – музыку, изображение, 3D-модель, текст, игровой предмет и пр. Его суть состоит в регистрации некоего права собственности на конкретный виртуальный объект в блокчейне. Информацию о владельце невозможно заменить или удалить.
А не как ты думаешь, что это лишь какие-то там картинки или гифки за деньги. Проще говоря NFT - это любой цифровой объект у которого может появится путем купли/продажи собственник. И он может быть лишь один. Но при этом копию того или иного уже купленного цифрового объекта может использовать любой желающий.
Как по мне NFT - это один большой финансовый пузырь, который лопнет когда люди перестанут заносить в сию контору деньги.
Я даже не знаю что это.
Катерина Агишева Зф
Картинки нарисованные на телефоне, а именно гиф, которые продают очень дорого
Ильсур Михайдаров
Это уникальное фото/картинка/видео или другой медиа объект, которого в другом экземпляре больше нет.
Нет конечно
Нфт это очередное оружие капитала против цифровой свободы, искусство тут не при чем
нет
говhо для деняг.
По сути это да, искусство, но это "искусство" нельзя подержать отдельно, без телефона
Алексей Юдин
Сейчас по сути много чего только в телефоне.