Прочие искусства
Если русские считают американцев тупыми, то почему вы продолжаете наслаждаться их культурой и искусством
их фильмами музыкой во общем всем что связано с их искусством, культурой, едой и бытом в целом,
Нет такой национальности, - американцы. Если есть в этой стране какие-либо достижения в области искусства, то это дело рук и таланта многих народов мира, -итальянцев, англичан, французов, евреев, и, в том числе русских.
Те, кто так считает, дальше американского порно с искусством и культурой не знакомы.
не имел счастья наслаждаться их якобы культурой...
Культура массового потребления не есть высшая культура.. от неё душа, совесть и самоидентичность покрывается жировой прослойкой довольства. .
Как основное блюдо такую культуру могут потреблять и мыслить в этих категориях лишь невежественные люди. .
Ппорою ведь хочется и поп -корна. . но питаться одним поп-корном это слабоумие..
Потому что у русских нет своей культуры! Все притянуто за уши из Европы и Америки и это понятно уровень жизни там всегда был лучше, поэтому и престижно держать нос по ветру!
Я тут опрос делал, так мне сказали, что культура это музей!!!! балалайка и гусли! Но про водку и селедку почему то забыли! :)
Считают те кому навязали стадное мнение! В каждой культуре и нации есть глупые и умные люди.
Конечно же далеко не все тупые! Были у них и гении и вундеркинды. Как шахматист должен отметить Морфи, Пильсбери, Решевского, Фишера. У них сейчас много ведущих ученых в разных областях науки. Но в основной своей массе американцы довольно ограниченные люди, видимо в силу слабой системы образования (по крайней мере школьного).. . Например, мало кто из них разбирается (хоть сколько-нибудь) в географии (не раз замечал) . К тому же они до сих пор думают, что у нас чуть ли не медведи по улицам ходят! (утрирую) А по поводу фильмов считаю, что большинство хороших фильмов снято приезжими русскими, евреями, европейцами и т. д.