Прочие искусства

что кажется вам наиболее возмутительном в культуре и искусстве?

какие передачи, песни, акции, постановки кажутся аморальными, безвкусными и неприятными?
Конечно же попса кажется мне наиболее возмутительной!
Сергей Марков
Сергей Марков
97 970
Лучший ответ
Бескультурье, мнящее себя этой самой культурой и искусством.
Кублик Евгений
Кублик Евгений
89 371
Литература и искусство не может быть возмутительным или нет, это каждый решает сам, что касается домов 2 или музыкальных передач по TV, то они ни каким боком не стоят и рядом с культурой и искусством .
Радио это просто засилье однообразности репертуара, будь он плох или хорош, немного в стороне от всех стоит " Семь на семи холмах " , но это не показатель, блистают они только разнообразием рекламы .
MO
Mishail Olefir
46 458
наиболее возмутительным в этой стране только одно -
министр культуры (высшая культурная инстанция) является до кучи и министром спорта.
и стессно занимается токма спортом (дело-то доходное фигли..)
начать нужно с дома, а там пойдет.
Катя *)
Катя *)
8 712
Искусство зародилось на заре человечества, чтобы помочь ему понять мир, в котором он живет. Выполняет ли эту роль искусство сегодня? Помогает ли оно человеку и человечеству осознать свою роль на Земле и в этой жизни? Особенно то, что мы видим на экранах ТВ?
Фильмы, программы (за редким исключением) культивируют культ силы, безнравственности, пробуждают низменные инстинкты у подрастающего поколения да и у всех зрителей.
А человек вступил в 21 век, население планеты более 7 млрд. Недра земли исчерпаемы, об этом предупреждают нас ученые. Можем ли мы мирно и гармонично существовать на планете без войн, можем ли мы жить интегрально? Ведь помимо сиюминутной выгоды, эгоизма отдельного человека, компании и фирмы современные фильмы и передачи не несут ничего. Нет воспитательного объединяющего начала. Когда наконец человечество осознает, что человек и человечество - это часть Природы. И чтобы жить гармонично и комфортно мы должны жить по ее законам. Законам равновесия, взаимной отдачи и любви. Жить так, как и положено в ИНТЕГРАЛЬНОМ обществе, обучаясь интегральному образованию.
прон

Похожие вопросы