Прочие искусства

Я закончила университет культуры и искусств, но так и не поняла, а она есть культура?

Madina Artykova
если вы поставите запятую после "есть", то я буду уверена в правильности постановки вопроса и его смысле
если же она не нужна - скажите

я отвечаю, исходя из того, что она есть (запятая, в смысле) : ДА, КУЛЬТУРА ЕСТЬ, но она бывает разная, вы о какой речь ведете? Массовую я не рассматриваю, хотя, и таковая имеется...
Молодец! Поздравляю с успешным освоением в специальной области культуры России! И сознанием её роли. Значит еще не кончились здравомыслящие люди. Не грусти!
Сочувствую.
Мария Ефименко
Конечно есть) )
Мне кажется что определенные слои населения как вели себя 100 лет назад, так и ведут себя сейчас, и у молодежи в голове все то же, просто сейчас все более в открытую. Ничего не изменилось, и, кто ищет культуру в чем либо, тот ее всегда найдет)
Культура, кончно же есть. Ведь культура - это всё. что создано людьми. Это не только книги, фильмы и картины. Это посуда, мебель, одежда, наш язык, на котором мы говорим и пишем, наши праздники, традиции, семейный ужин, романтическое свидание, посиделки с друзьями. Всё это элементы культуры. Даже прически и маникюр. И стиль общения, и нормы поведения, принятые в обществе.
А вот каков уровень этой культуры - это большой вопрос.
есть, если Вы находитесь в культурном обществе, и имеете культурные интересы. Ы!!!!
Может немножко не в тему.. . Вспомнила анекдот:

- Алло, здравствуйте, это институт культуры и искусств?
- Нет, извините, вы, наверное, ошиблись номером.

- Алло. Это прачечная?
- Хуячечная! Институт культуры и искусств!