Такая большая, а в сказки верит! )
Ухо ему повредили в драке с гомофобами. А историю придумал он со своим другом Полем, для придания романтичности истории их дружбы! )
Есть другое мнение — ухо отрубил Поль рапирой во время очередной ссоры, но чтобы защитить того от тюрьмы, полиции была рассказана версия, получившая наибольшую известность.
Я хочу сказать, что правды об истории с ухом не знает никто из ныне живущих.
Сразу после этих разборок, бывшие друзья прекратили отношения. Поэтому тайна того, что произошло на самом деле, до сих пор не раскрыта.
Прочие искусства
Зачем Ван Гог себе ухо отрезал?
Ирина Перепелица
Они общались и после этого. Гоген тут же уехал но позже они продолжали общение
Джо Дассен себе член отрезал. это те не ухо
да психанул мужик. бывает, че)))
Он с юности страдал слабой формой психического заболевания. К сожалению, из-за употребления абсента без меры, его заболевание принимало острые формы, хотя и на время. Во время такого приступа, после ссоры с Гогеном, которого он считал близким другом, он и отрезал ухо и послал ему.
У него их 2 было...
Ему не жалко, широкой души человек, богема...
приступ шизофрении
Художник якобы находился на грани нервного срыва, и ссора с Гогеном стала последней каплей: чтобы унять душевное беспокойство, Ван Гог нанес себе увечье. Отрезанное ухо, завернутое в ткань, он подарил 18-летней горничной, служащей в борделе
Ирина Перепелица
Сложно представить.. ну тыкнуть себя острым ещё ок. Но сидеть и выпиливать ухо.. процесс долгий - врядли кто осилит
Т. К. Его шантажировали. В качестве подтверждения своей смерти он должен был предоставить доказательство. Самым безболезненным и простым оказалось ухо
Наверное хотел его подарить Тайсуну
Елена Гринкевич
Конфетка а если честно то шизиком он был