Прочие искусства

Чем так цепляет людей аниме? обычные мультики, бывает и для взрослых.

Манга топ
Коваль Юлианна
Лучший ответ
обилие смыслов сюжетов персонажей.
Kana Ainashev
У японцев есть какой-то извращенский дух, который другие народы не могут передать. Нетфликс пытается делать аниме, а получается пародия. У китайцев своеобразное аниме, не похожее на японское, но близкое по духу.
Тут как в Саус Парке, нарисованный персонаж хорошо играет свою роль. Даже бывает замечаешь в плохих аниме, персонажи переигрывают, недоигрывают.
В самой Японии, анимешников считают фриками дурачками.
Андрей Брыков НЕ АНИМЕШНИКОВ, а отаку это разные вещи. Как киноман и человек который женился на телевизоре, чувствуешь разницу?
Для деток все, не видел чтобы взрослые смотрели эти мультфильмы
Amv Amvmv
Марина Лопатеева но некоторые поделия делают для взрослых. хотя их смотрят дети
Алена Гусарова Мой отец дикий фанат! Вместе смотрим)
тем что их нереально огромное количество
на любой вкус
ну и стиль рисовки у аниме
R& B
Не обычные, в Японии нет ничего обычного. Это очень древняя, очень самобытная, очень колоритная, очень своеобразная, очень интересная, очень традиционная и т. д. страна. Это совершенно другой мир, ближайший конкурент которому лишь Восточные, Среднеазиатские страны. Славянский или Европейский мир не так глубок и интересен на мой взгляд.

Теперь об аниме. Оно стилизованно по особенному, японцы в этом преуспели, много техник рисунка, много студий которые выдают шедевры в техническом плане анимации.

Сюжеты в аниме те самые взрослые очень интересные попадаются, аналогов которым в Голливуде вы не найдете.

Продукт массовый и экспортный так что сделан очень хорошо что бы быть интересным и продаваться. Ты же не будешь задавать глупый вопрос, почему всем нравятся Голливудские фильмы, обычные фильмы тока американские да? )))
Девочки красивые там
Олеся Мохова
рисовка
Andrei Fedorenco
Марина Лопатеева дёрганная, кривая, глючащая и одиннаковая?
Это рисованная мыльная опера.
чем цепляет значит? Ну во-первых, его создание, во-вторых, интересный сюжет, в третьих, присутствие философии и историй из повседневной жизни.
Тем, что они цепляют сюжетом. Их больше 15 тысячи и все на разный вкус и цвет. Хочешь посмотреть про то, как главный герой, страдающий из-за буллинга становится сильнейшим? Да пожалуйста: «Наруто», «Моя геройская академия», «Ван Пис» и таких еще огромное количество. Так же аниме поднимает такие темы, как буллинг в школе (впринципе за все), домашнее насилие, мотивирует жить и тому подобное.
p.s. Я сама являюсь анимешницец, но не такой уж заурядной, посмотрела всего 10 аниме