Прочие искусства
Что лучше: аниме или советские мультики?
Я лично голосую за аниме, особенно СейлорМун и «Унесенную призраками». А вы?
Аниме
По накрученности, насыщенности и своеобразию с ними в ряд можно поставить только один советский мульт - Тайна третьей планеты
***
Хо-хо. Прочитал выше ответ про мораль, решил дополнить.
Аниме лучше уже хотя бы тем, что в них нет лживой советской морали. Это очень большое достоинство - отсутствие любой фальши в детских мультиках.
***
Турар Айтжанов
Почему же советская мораль лживая?
Турар Айтжанов
а поподробнее можно? В чём ложь? Да и большинство населения стран СНГ - потомки СССР. И от просмотра новостей (неважно каких) ума не прибавится...
одно другому не мешает, мой топ:
Тайна третьей планеты
Летучий корабль
Бременские музыканты
По следам бременских музыкантов
Ну погоди
Простоквашино
==================
Южный парк
Бриклберри
Полиция Парадайз
Мистер Пиклз
Счастливые лесные друзья
======================
Эльфийская песнь
Унесённая призраками
Врата Штейна
Хэллсинг
Воспоминания о будущем
Тайна третьей планеты
Летучий корабль
Бременские музыканты
По следам бременских музыкантов
Ну погоди
Простоквашино
==================
Южный парк
Бриклберри
Полиция Парадайз
Мистер Пиклз
Счастливые лесные друзья
======================
Эльфийская песнь
Унесённая призраками
Врата Штейна
Хэллсинг
Воспоминания о будущем
Советские мультфильмы несли мораль. Аниме мораль не несет. Ну разве что как и везде добро побеждает зло.
Это разные жанры мультипликации, поэтому их нельзя сравнивать...
Мария Артёмова
Киля, привет.
А ты участвовала в веломероприятии на соборной площади недавно?
Аниме лучше,смысла больше...Японцы, надо сказать молодцы, стараются не ''отуплять'' мультики для детей и подростков, как коммунисты и американцы.Покемоны, Тетрадь Смерти, Сейлор Мун, во всех этих очень разных аниме есть философия.Мне почему то запомнилось И все таки мир прекрасен(про принцессу дождя).
Турар Айтжанов
Философия в "Покемонах"?
наше конечно чем забугорные дешевые недомультики для отсталышей
Наталья Рожкова
Ну живи в пещере, вам же развитие все равно не нужно.
хент
Советские кнч
«Полиция Парадайз»
такое нельзя сравнивать
лучше аниме с советской тематикой
Обе лучшие
Для детей мультики,для подростков аниме, если кто-то взрослый (старше 15) смотрит советский мультфильм,это скорее из настолигии,хотя конечно есть там и глубиные смыслы и тд,но они короткие а во вторых не во всех,а с аниме выбор по богаче , есть и Миядзаки,и легенда об Аанге (я на стороне тех кто говорит что это аниме),и атака титанов и прочие что более жестокое,но тем не менее качественное,так что я за аниме.
Ведь гораздо больше глубоких произведений и тд
АНИМЕ ЭТО БРАТЬЯ АНДРОЕДОВ!!!! ЭТИ КИТАЙСКИЕ МУЛЬТИКИ СЪЕДАЮТ ВАМ МОЗГ!!! В АНИМЕ УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ!!!!И ТАМ НЕЧЕСТИ КАКИЕ-ТО! Лучше посмотрите "Ну погоди" там тоже 12 серий и то лучше, но не смотрите новые серии, а лучше старые
Конечно же аниме! Советские мульты уже давно всем надоели , а аниме никогда не надоест и оно намного интересней совковых мультфильмов.