Прочие искусства

Меня такой вопрос интересует,уважаемые.

Вам не кажется странным,что если откопать покойника сейчас-это будет надругательство,
уголовно наказуемое.
А вот если порушить могилы с покойниками,захороненными чуток раньше,это уже археология.Всех уже фараонов выкопали,все скифские курганы порушили...
Мало того-покойников тех и в музеях выставляют-мумии.
И даже у нас мощи всех святых(то есть -фрагменты их тел) носят по всей Рассее-матушке с большой помпой? Тогда чего им всем Ленин покоя не даёт?
Ну тут такое дело что эти трупы захоререны недавно, а трупы больше 200 лет уже достояния общества, так как являются исторический важными объектами, к тому же скорее всего все близкие люди у этих трупов тоже мертвы, а распаковка трупа недавнего оскорбить его родственников и друзей.
Сержик Sky)
Лучший ответ
Гульнара Кинжеева Ладно. У трупов времён 1941 года-уже точно, не осталось никаких родственников. Если только очень и очень давних.
Тут дело в принципе-дать покойникам упокоиться, или не давать им упокоиться. А выкапывать-и в музеи? Что именно тебе даст лицезрение этих древних костей? Ибо то, что у них было при себе ценного-золото, украшения, давно разграбили.
Потому что труп Ленина - фальшивые мощи. Как и вся коммунистическая религия с её культом - фальшивка, имитирующая древние учения. А археологические раскопки признаны мировой культурой как должное. Не нами заведено, как говорится! ;-)
Андрей Семыкин
потому что чЛенин разрушил страну, а когда затопило канализацию в кремле, про него священник сказал ""по мощам и елей". Зачем лелеять это стовековое зло? А вообще если совсем серьезно, то нигде в сердце страны нет на главной площади страны чучела человека. ну может в дикой африке есть, не знаю. курганы стоят где-нибудь в поле, пирамиды в пустыне, до них 6 часов ехать по жаре... Нах... он тут нужен? Ни от одного фараона не было столько зла и антиблаг, как от Ленина.
Гульнара Кинжеева В Британском музее лежат покойники-фараоны.
Откуда ты знаешь, сколько народу было угроблено при строительстве их пирамид? Ведь их строили сотни и сотни тысяч.
Школота, когда закончил её ещё в 2020

Не грубо ли? Если отвечаете то хотя бы не грубите, вам будет приятно когда например вас немец русом бы назвал?
Миша, ты уже в гробу или у тебя там мобильник? Тебе пора спать ложиться, а то при жизни ты уже всех тут на ответах поднадоел