У викингов были проходили своеобразные рэп-баттлы. Они назывались «flyting» и заключались в лихом обмене оскорблениями в стихотворной форме.
https://vk.com/wall-53573080_8080
Прочие искусства
Как назывались состязания по оскорблениям у викингов?
Версус)
"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака» ("дурак"), подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной."
(Евангелие От Матфея 5:22, Иисус Христос.)
Эрги (или эги) – одно из наиболее тяжелых оскорблений, бытовавших среди скандинавских народов Эпохи викингов. Эрги высказывалось прилюдно и указывало на то, что объект оскорбления уличен в сексуальной девиации – смене гендерной роли.
Эрги могло быть озвучено только в отношении мужчины, иногда оно предполагало, что объект оскорбления практикует сейд, спа или иное колдовство, являвшееся прерогативой женщин (и, как полагают современные исследователи, связанное с фаллическим культом). Однако к мастерам гальдра и эрилям это не относилось.
Старонорвежское слово «ergi» можно перевести как «немужественный» или «недостойный мужчина». Это форма существительного, как прилагательное слово записывалось «argr». Протогерманский первоисточник «argaz» в старофризском получил форму «erch», в верхненемецком «arg», в исландском «argur». В том или ином виде производные этих словоформ позже использовалась и в других североевропейских языках, переводились как «трусливый», «робкий», «сердитый» или «плохой».
Подобный элемент встречается и в греческом эпосе "Илиада".
"В миг, как подобными думами разум и сердце волнуя,
Страшный свой меч из ножён извлекал он, явилась Афина
С неба; послала ее белорукая Гера богиня,
Сердцем обоих любя и равно́ об обоих заботясь.
Став позади Ахиллеса, коснулась волос его русых,
Видима только ему, никому же из прочих незрима.
Быстро назад обернулся Пелид изумленный; узнал он
Сразу Палладу-Афину; блестели глаза ее страшно.
Громким голосом ей он слова окрыленные молвил:
«Дочь Эгиоха, зачем ты сюда ниспустилась с Олимпа?
Иль пожелалось тебе увидать Агамемнона наглость?
Но говорю я тебе, и я это намерен исполнить:
... Скоро он дух свой чрезмерной своею надменностью сгубит!»
Так отвечала ему совоокая дева Афина:
«Бурный твой гнев укротить я сошла, если будешь послушен,
С неба; послала меня белорукая Гера богиня,
Ну, оканчивай ссору, рукою меча не касайся!
Словом, впрочем, ругайся, каким тебе будет угодно.
Вот что тебе я скажу, и все это исполнится точно:
Вскоре тебе здесь дарами такими ж прекрасными втрое
За оскорбленье заплатят. Сдержись же и нам повинуйся!»" (Гомер. "Илиада.")

Так отвечала ему совоокая дева Афина:

Соревнование? Чушики! Такое только в современном мире возможно часами и в прямом эфире. У скандинавов достаточно было одного неосторожного слова ...За меньшее убивали. ) В древности - только в женском отделении спортивного оскорбления.
Может "безмозговщина"?)