Прочие искусства

Что такое "Новелла" ? Игра? Комикс?

НОВЕЛЛА (итал. novella) - малый повествовательный жанр, разновидность рассказа, отмеченная строгостью сюжета и композиции, отсутствием описательности и психологической рефлексии, необыденностью события, элементами символики ("Пиковая дама" А. С. Пушкина, "Легкое дыхание" И. А. Бунина).

Комикс это рассказ с помощью рисунков. Сочетает в себе литературу и изобразительное искусство

Карыбек Баатыров
Лучший ответ
Новелла - это повесть (повествовании истории персонажа).

В последнее время появился такой жанр, как визуальная новелла - это всё та же новелла, но в виде "игры" с минимумом развилок. Обычно в визуальных новеллах упор делается на хорошо проработанные изображения фона и персонажей, в меньшей степени обращая внимание на саму историю (трудозатраты на рисование намного больше, чем на описание изображений).
рассказ игра на выбор
Polina Morozova
Новелла - это такой жанр кино и игр, в котором действие развивается вокруг одного события для главного героя (или его друзей). Жанр выбирается сценаристом (иногда при помощи критиков). В кино - это составные части фильма из общей антологии.
Новелл в мире очень много:
- кластер продукции преимущественно развлекательного характера;
- лёгкий роман - разновидность современного восточноазиатского романа (японское ранобе, а также подобная китайская (в т. ч. уся и сянься) и корейская литература);
- веб-новелла - опубликованная только в интернете (например, фанфик);
- графическая новелла - графический роман, разновидность комикса;
- визуальная новелла/роман - восточноазиатский жанр компьютерных игр.

P.S.: Есть такой фильм - «Новеллы» (1941 г.) - цветной художественный, состоит из двух отдельных киноновелл - «Свинопас» и «Небо и ад».
Елена Харлан