Прочие искусства
Почему у многих "фанатов" такое искаженное чувство любви к персонажам? Прошу адекватный ответ
Почему многие "фанаты" каких-либо персонажей выражают свою "любовь" к ним оскорбляя их, наговаривая и высирая про них всякие гадости и жестокости, желая им мучительной смерти и прочих ужасных вещей. Вот буквально видела не раз видео в тиктоке, где говорят что им нравится представлять или даже писать/рисовать как их "любимых" персонажей насилуют, очень жестоко убивают и т.д. И там сотни, если не тысячи комментариев по типу "жиза" "кинню" и тому подобное. Разве любовь не должна выражаться в хорошем отношении, в том, что ты хочешь чтобы с тем кого ты любишь всё было хорошо и он был счастлив, в сопереживании тому, когда ему плохо? Какая это любовь тогда, если ты желаешь персонажу ужасных вещей, желаешь его ещё хуже добить и наоборот радуешься, что ему плохо, стараешься сам сделать как можно более хуже?
Зависит от вида установки и желания доминировать .
Есть люди, стремящиеся опустить объект любви до своего уровня или даже ниже, потому что им трудно соответствовать.
Иногда и агрессивность проглядывает.
Есть люди наоборот сильно завышают или идеализируют своих кумиров.
А есть относящиеся как к равным.
Кроме того, многие считают, что это всё понарошку, персонажи то вымышленные.
Иногда и агрессивность проглядывает.
А есть относящиеся как к равным.
Просто люди разные, и "любовь" у них разная
Человек вообще существо противоречивое. Читала про подобное, это из психики исходит, когда тем, кого любят, причиняют боль именно из-за любви, которая настолько велика, что уже не способна выражаться в положительных эмоциях, а выразить-то надо. Отсюда такие странные желания.
Боже, я даже не знаю как на это отвечать ?
Лень писать. Вот ответ
Причины такого поведения "фанатов" могут быть разными и варьироваться в зависимости от конкретной ситуации. Некоторые возможные объяснения включают:
1. Анонимность в сети: Онлайн-анонимность может делать людей более агрессивными и невоспитанными, так как они чувствуют, что им ничего не будет за это.
2. Желание выделиться: Некоторые фанаты хотят привлечь внимание или вызвать реакцию со стороны других, поэтому они стараются шокировать или вызывать негативные эмоции своим поведением.
3. Защита или противостояние другим фанатам: В некоторых случаях люди выражают агрессию или осуждающие комментарии в отношении персонажа, который не является их "любимчиком", чтобы защитить своего предпочтенного героя.
4. Отождествление с персонажем: Некоторые фанаты могут так сильно интересоваться персонажами, что они начинают отождествлять себя с ними. В результате такого отождествления высказывания о злоключениях или мучениях персонажа могут быть попыткой выразить свои собственные эмоции или фантазии.
Несмотря на эти объяснения, важно отметить, что такое поведение является неприемлемым и негативным. Любовь и поддержка к персонажу (будь то вымышленный или реальный) должны проявляться в положительной форме, агрессия и насилие ни к чему хорошему не приведут и не покажут настоящую любовь.