Прочие искусства
Как сказывается скудный словарный запас с использованием матерных слов на интеллект человека?
Здравствуйте. Если человек заменяет сложные предложения простыми, матерится и использует слова паразиты, значит ли это что он больше сосредоточен на более важных делах и уделяет им больше времени, нежели тому что и как он говорит ?
Возможно он просто тупой
Становится -Дибилом....
Да никак. Наоборот это показатель интеллекта.
Академик Дмитрий Сергеевич Лихачёв говорил: «Вернейший способ узнать человека, его умственное развитие, его моральный облик, его характер – прислушаться, как он говорит. Язык человека – точный показатель его человеческих качеств, его культуры».
Нет, на самом деле использование обсценной лексики приводит к очень характерным проявлениям. В частности, у таких слов корень теряет своё смысловое значение, и значит может присоединять любой суффикс. Но если нет лексического значения корня, то у человека сильно тормозиться левое полушарие головного мозга, а вся нагрузка ложиться на правое полушарие, которое отвечает за эмоции. В результате у человек повышается артикуляция.
А ещё у святителя Николай Сербского был такой любопытный случай описан:
"В Сербии, в одной больнице, с утра и до вечера обходя больных, работали доктор с фельдшером. У фельдшера был злой язык, и он постоянно, словно грязной тряпкой, хлестал любого, о ком бы ни вспомнил. Его грязная брань не щадила даже Господа Бога. Однажды доктора посетил его друг, приехавший издалека. Доктор пригласил его присутствовать на операции. С доктором был и фельдшер. Гостю стало тошно при виде страшной раны, из которой истекал гной с отвратительным запахом. А фельдшер, не переставая, бранился.
Тогда друг спросил доктора:
— Как ты можешь слушать такую богохульную брань?
Доктор ответил:
— Друг мой, я привык к нагноившимся ранам. Из гнойных ран должен вытекать гной. Если гной скопился в теле, он вытекает из открытой раны. Если гной копится в душе, он истекает через уста. Мой фельдшер, бранясь, лишь открывает зло, накопленное в душе, и изливает его из души своей, как гной из раны."
Sapienti sat
Тогда друг спросил доктора:
Доктор ответил:
Sapienti sat
Телепатии еще на завезли, следовательно, откуда нам знать.
Интеллект это когда ты в состоянии воспринимать и обрабатывать сложную информацию
А можно быть недалёким как ребенок, но иметь подвешенный язык
Ну косноязычным в любом случае быть не круто, ведь обогащать свою речь синонимами и эпитетами это не так уж много времени занимает да и красит тебя как человека
Всё с точностью до наоборот: интеллект влияет на словарный запас.
Нет, он просто тупой и не умеет нормально общаться