Прочие искусства

как пополнить словарный запас?

Faiq Nesirov
Самый надежный способ это учись наизусть стихи, 1-3 в день особенно классика, и чтение не менее 30 мин. тех же классиков и 15 мин. научной литературы или исторической. через 3-6 мес. будет эффект, который заметят окружающие! а вы почувствуете через 1мес.
Александр Таякин
Лучший ответ
Упорными занятиями - другого не дано .
Юрии Касачев
Читать больше, и общаться с мудрыми людьми.
Учить слова
Zhanar Aizhanova
Читайте энциклопедии и научно-популярую литературу, разгадывайте кроссворды и сканворды.
Наташа Озерова
купить словарь)))))
нужно просто очень много читать и не только художественную, но и познавательную литературу
Сделай тату алфавита....
Olga Eliseeva
Книги читать, со словарём дружить, можно на курсы какие-нибудь специальные записаться)
общение с разными типами людей.. . это гораздо эффективней чем книги (да и приятней)
Юлия Яркова
Книжки читать!!!
Ныс@нбек Б@ктыб@ев Согласна! Причем с детства!
прочитать словарь Ожигова.
ОЙ не слушай никого - и так все прекрасно!
выучить из словаря Ожигова или Даля определение каждого слова ...без этого никак
У тебя 2 варианта: или читать, читать, читать и ещё раз читать; или для разновидноси поплнить ряды друзей или просто хороших знакомых (желательно людей разных типов общения и ...) и веселей, и любознательней.
Ольга N
книжки читать надо, а можно в интернете полазить, а у незнакомых слов значение узнать....
инцекломедию словаря читать, пополниш
Olesia Derkach
общаться много с разными людьми!!!
Geibcnbr Пуш
читать книги и решать кроссворды
книги читать!
читать больше книг
Придумать свое новое слово
Читать книги
походите пару вечеров по черным кварталам нашего города и я вам гарантирую, вы ОЧ обогатите свой словарный запас
если про иностранный язык - то можно скачать программу 25 кадр (распространяется бесплатно) и настроить чтоб она показывала оностранное слово и его перевод 25 кадром во время работы за компьютером. А если речь идет о родном языке - это не ко мне - это к Федору Михайловичу и Льву Николаевичу
посидеть часик, другой за научной литературой, столько новых слов узнаешь просто ужас какойто!!
Смотреть фильмы на иностранных языках, передачи и пользоваться словарями.
Макс Пак