Прочие искусства
Посоветуйте какую нибудь книгу почитать
Посоветуйте книгу почитать. Желательно романтику)
лучшая книга мира
КОЭЛЬО.АЛХИМИК.
ht___tp://opentextnn.ru/old/man/index.html@id=5876 (убрать ___
Предисловие
Считаю своим долгом предуведомить читателя о том, что "Алхимик" - книга символическая, чем и отличается от "Дневника Мага", где нет ни слова вымысла.
Одиннадцать лет жизни я отдал изучению алхимии. Уже одна возможность превращать металл в золото или открыть Эликсир Бессмертия слишком соблазнительна для всякого, кто делает первые шаги в магии. Признаюсь, что Эликсир произвел на меня впечатление более сильное, ибо до тех пор, пока я не осознал и не прочувствовал существования Бога, мысль о том, что когда-нибудь все кончится навсегда, казалась мне непереносимой. Так что, узнав о возможности создать некую жидкость, способную на многие-многие годы продлить наше земное бытие, я решил всецело посвятить себя изготовлению этого эликсира.
Это было в начале семидесятых, в эпоху великих социальных преобразований, когда еще не существовало серьезных работ по алхимии. Я, подобно одному из героев этой книги, тратил скудные свои средства на приобретение иностранных книг, а время - на изучение их сложного символического языка. В Рио-де-Жанейро мне удалось разыскать двоих-троих ученых, всерьез занимавшихся Великим Творением, но они отказались со мной встретиться. Познакомился я и с множеством тех, кто именовал себя алхимиками, владел лабораториями и за баснословные деньги сулил открыть мне тайны своего искусства; сейчас я понимаю, что они ничего не смыслили в том, чему собирались учить.
...
♥ ♥ ♥ Часть первая
Юношу звали Сантьяго. Уже начинало смеркаться, когда он вывел своих овец к заброшенной полуразвалившейся церкви. Купол ее давно обвалился, а на том месте, где была когда-то ризница, вырос огромный сикомор.
Он решил заночевать там, загнал через обветшавшую дверь своих овец и обломками досок закрыл выход, чтобы стадо не выбралось наружу. Волков в округе не было, но овцы иной раз разбредались, так что целый день приходилось тратить на поиски заблудшей овечки.
Сантьяго расстелил на полу свою куртку, под голову подложил книгу, которую недавно прочел, и улегся. А перед тем как заснуть, подумал, что надо бы брать с собой книги потолще: и чтения хватит на больший срок, и подушка получится пышней.
...
КОЭЛЬО.АЛХИМИК.
Предисловие
...
♥ ♥ ♥ Часть первая
...
↑→Колян Новиков ™←↑
Псевдопафосная мутатень, в которой автор под видом неких сокровенных истин, доступных только ему, преподносит прописные истины в стиле "будь усердным, трудолюбивым, иди к своей цели и т д"))
норвежский лес С элементам 18+
Про любовь:
Красное и чёрное // Стендаль
Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове.
Собор Парижской Богоматери. Ну это конечно не санта Барбара... Но интересно.
Королек птичка певчая