Прочие искусства

Посоветуйте интересные, великие книги?

Гюго Человек который смеется, Собор Парижской Богоматери,
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Диккенс Холодный дом
Жорж Санд Консуэлло,
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Колин Макалоу Поющие в терновнике, Тим.
Ремарк Триумфальная арка, Три товарища
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств.
Ирвин Шоу Две недели в другом городе,
Кен Кизи Пролетая над гнездом кукушки,
Джек Лондон Сердца трех,
Марк Леви Где ты? Следуюший раз, Каждый хочет любить, Встретится вновь, "Те слова, что мы не сказали друг другу"
Джоди Пиколт Хрупкая душа19 минут, Жестокие игры
Анна Гавальда Просто вместе, Я ее любил я его любила,
Николас Спаркс Спеши любить, Дневник памяти, Дорогой Джон, Счастливчик, Ночи в Роданте, Чудо любви,
Сесилия ахерн Посмотри на меня, Волшебный дневник, Не верю не надеюсь люблю,
Айрис Мердок Алое и зеленое,
Александр Грин Золотая цепь, Бегущая по волнам, Блистающий мир,
Cара Уотерс Бархатные Когодки,
Халед Хоссейни Бегущий за ветром.
Рэй Брэдбери Вино из Одуванчиков
Паоло Джордано Одиночество простых чисел,
Михаил Волконский: Темные силы. Жанна де Ламот
Гончаров Обыкновенная история,
Трейси Шевалье Дева в голубом, Прелестные создания,
Элис Хоффман Здесь на Земле,
Толстой Анна Каренина,
Мари-Мадлен де Лафайет Принцесса Де Монпасье
Шолохов Тихий Дон, Поднятая Целина,
Достоевский Идиот,
**санёк **
Лучший ответ
Roman Larionov Хороший список, судя по запятой он не полный. Можете дополнить? Половину вышеуказанных книг из списка я уже читал. Действительно они великие и никак иначе. Буду благодарен за полный список. В замен могу предложить свой.
**санёк ** Вот держи:
Теодор Драйзер Сестра Керри, Американская Трагедия,
Диана Гэблдон чужестранка, Стрекоза в янтаре, Путешественница.
Филлипа Грегори Вайдекр или темная страсть,
Альберто Моравиа Равнодушные,
Ремарк Искра жизни,
Александр Дюма Графиня Де Монсеро, Черный Тюльпан, Три мушкетера,
Чехов Рассказы, Вишневый сад,
Брем Стокер Дракула,
Стендаль Пармская Обитель.
Достоевский Подросток,
Валентин Пикуль Слово и дело.
Иоганн Вольфганг Гете Фауст,
Оноре де Бальзак Шагреневая кожа, Блеск и нишета куртизанок, Утраченные иллюзии,
Стефан Цвейг Новеллы,
Гомер Иллиада, Одиссея,
Пауло Коэльо Алхимик, Вероника решает умереть.
Автор Захария Ситчин, если понравится сама тема, прочтёте все)))))))
Великие, обычно не очень интересные...
От себя могу добавить что есть книга "1001 книга которую следует прочитать перед смертью" Если у вас есть возможность взять эту книгу в библиотеке, то вы найдёте аннотации к очень хорошим книгам. Список книг этой книги есть, но без аннотаций: http://interesnyeknigi. ru/2012/05/05/1001-kniga-kotoruyu-nuzhno-prochitat/
A. Rus
Всё дело в том, что книги бывают либо интересные, либо великие, а чтоб 2 в 1 - не знаю. Екатерина Котова написала вам такой большой список, из которого я много чего читала, но я бы не отнесла большую их часть к великим. Список сам по себе странный: и классика, и вообще много чего наворотила, и кое-что из него такая нудища... А не зная ваших пристрастий, советовать не берусь.
почитай Евгений Федоров Каменный пояс что ли о династии Демидовых
Roma Suvorov
У. Теккерей "Ярмарка тщеславия", А-С. Экзюпери "Праздник, который всегда с тобой", Л. Толстой "Анна Каренина"
Just Jack
Данте "Божественная комедия"
Мифы Древней Греции
Ерлан Аскаров
Камасутра))))