Кошачьи прихоти
Меланхолия Харухи Судзумии
Дисциплина
Трогательный комплекс
Наруто
Дотянуться до тебя
Девочка покорившая время
Поцелуй сестёр
Спецкласс А
Пожиратель душ
5 сантиметров в секунду
Тетрадь смерти
Хелсинг
Эльфийская песнь
Тёмный дворецкий
Счастливая звезда
Детский сад Ханамару
Прочие искусства
посоветуйте интересное аниме?
школьный переполох
Клуб свиданий старшей школы Оран, Skip Beat!)
точно не скучные аниме)
1. Озорной поцелуй (просто нечто)
2. Трогательный комплекс
3. Нана ( музыка и просто сюжет офигительно классные)
4. Не сдавайся! 2009 года
5. Цветущая молодость ( сюжетная линия хорошо продумана, затягивает)
6. Президент - горничная 2010 года
7. Рыцарь - вампир ( для любителей мистики с романтикой)
8. Ателье "Paradise kiss@
9/ Жена - школьница ( прикольная анимешка)
10. Компания «Первая любовь». ( неплохо)
2. Трогательный комплекс
4. Не сдавайся! 2009 года
6. Президент - горничная 2010 года
8. Ателье "Paradise kiss@
Эрго Прокси (киберпанк)
Дюрарара (новинка, приключения)
Код Гиас (кто же не знает о Гиасе? )
Нелюбимый (интересная драма+сенен ай, хотя тема отношений не главная)
Темный дворецкий (неплохая мистика в старой доброй Англии)
Рыцарь вампир (понравился персонаж, уж красиво очень прорисован, но ужасно заезженная тема вампиров немного угнетает. Хотя сюжет получше различный пвсевдовампирских фильмов)
Тетрадь Смерти (наверное, также как и Гиас у всех на устах, но детектив весьма приемлем)
Темнее черного (мистика, очень разные персонажи, а вследствие разные характеры)
Ходячий замок (классика, такого больше не нарисуют)
Дюрарара (новинка, приключения)
Код Гиас (кто же не знает о Гиасе? )
1 - "Наруто" - отношения к "не таким, как все" и тема связей двух людей. Одиночество - самая большая боль. К философии добавлен интереснейший и самый продуманный сюжет. Множество выбора чего-то "для себя". Без юмора, конечно, тоже не обходиться. По мне так идеальнейшее произведение (манга луше аниме) .
2 - "Тетрадь смерти" - "человек не может быть богом". Затягивающее и потрясное аниме.
3 - "Темный дворецкий" - надо посмотреть и понять, почему же он всем нравится и присоедениться к его фанатам=)
4 - "Эльфийская песнь" - люди становяться бездушным, а она - машина для убийств, получеловек смогла полюбить и терпела всю ее ужасную жизнь ради того, что бы сказать ему, что его любит. Вспоминая их "счастливый день".
5 - Конечно, без классики Хайяо Миадзаке вообще нельзя быть анимешником. "Ходячий замок", "Мой сосед Тоторро", "Унесенные призраками" и т. д.
6 - Могу посоветовать также: "Кошачьи прихоти", "Кей Он", "Хост клуб школы Оран", "Соул Итер", "Эрго Прокси", "Кровь триединства", "Темнее темного", "Хельсинг", "ИнуЯша", "Торадора", "Ван Пис", "Евангелион".
ToraDora! и GTO