Прочие искусства

Дворяне уровня Пушкина в середине 19 века это как сейчас мажоры? Людям не надо работать, каждый день развлекуха?

Дворяне это привилегированный класс и сословие.
Почему привилегированный-дворянину надо было служить меньший срок, чем не дворянину,чтобы подняться по служебной лестнице.
Служба называлась присутствие.Говорящее название, не правда ли ?
По достатку среди них были самые разные, даже разорившиеся.
Уровня Пушкина это небогатые, так что о каком мажорстве можно говорить ?
Впрочем, и воспитание тогда давали другое.
Царские дети, в том числе и будущие императоры, не гнушались заниматься физическим трудом, их пороли, лишали сладкого.
Посмотрите фото квартиры Пушкина и его комнаты в Лицее.

Разве так живут мажоры или просто богатые люди?
Просто среда заставляла их жить определённым образом.

Раньше играли в карты и танцевали на балах,
сейчас идут в ресторан и сауну и решают все вопросы там.

Какие там развлечения в 19 веке : балы, карты, занятия спортом.
Румия Сейдахметова
Лучший ответ
Пушкин мажором был, как бы сказать помягче, хреновым.
Татьяна Денина
Воспитания ,образования нынешним мажорам мягко сказать не хватает,от слова совсем
К*
Кристинка ***
не смеши меня..тогда минимум 2-3 языка знали и воспитаны реально были.
Дворяне это люди образованные, утонченные, интеллигентные. А мажоры просто богачи.
Да к тому же некоторые а может и большенство служили то в армии то в чиновниках,а мажоры это прожигатели жизни и бабла которые не то что палец о палец не ударили,но и вообще не знают что это выражение значит!
Нурлан Тлесов
мажорам не хватает знаний этикета до дворян