Прочие искусства
Что можно сделать с ребенком на конкурс поделок. Времени всего 2 дня
смешайте стакан просеянной муки и стакан просеянной на сите соли, смешайте. добавьте пол-стакана воды и замесите тесто. Из этого теста можно вылепить любые фигурки, красивые рамки для фотографий, небольшие панно, единственное условие-фигурка должна быть "сидячей" или "лежащей",т, к. "стоячая" оплывет при запекании. Запекать в чуть приоткрытой духовке при самой слабой температуре (чтобы фигурка не потрескалась) часов пять на присыпанном мукой противне, когда остынет, расписать гуашью или акриловыми красками.
скворешник
Сделайте вязанный кактус: коробочку от йогурта обклейте ниткой (ряд за рядом), крючком свяжите тело кактуса, на нём деток, отдель яркий цветок (его прикрепите кактусу с бусиной внутри), из лески или тонкой проволоки сделайте колючки, на концах которых закрепите бисерины. Кактус набейте ватой, внутрь коробочки положите небольной клубочек и на нём зафиксируйте ваше растение.
Пластилиновую какашку
попробуйте сделать аппликацию - не просто рисунок, а целую объемную картину.
можно сначала нарисовать эскиз на какой-либо сюжет, а потом вместе с ребенком потихоньку приклеивать (крепить на саморезы, степлер, жвачку и тп) различные материалы (бумага, ткани, банки, склянки, железяки и тп) .
получается целая инсталляция!
как это "сделать с ребенком на конкурс поделок"??? 0_о
Из папье маше. Что нибудь что захочет ребенок) Из него можно сделать все что угодно и раскрасить.