Прочие искусства

Что значит, характеристика социокультурной ситуации периода возведения памятника?

В общем и целом, значение я понимаю, но вот что конкретно нужно описывать?
Dead Man
  • Кому или чему посвящен памятник. Изображение, краткое описание его вида и концепции.
  • Политическая и социальная обстановка в мире и в стране в момент возникновения идеи о создании памятника. Кратко.
  • При каких обстоятельствах и когда возникла идея воздвижения памятника. Кто предложил идею воздвижения памятника. За счет чьих средств планировалось воздвигнуть памятник.
  • Общественная реакция на предложение воздвигнуть этот памятник (статьи, высказывания и т.п.). Кто поддержал воздвижения памятника и кто был против его воздвижения. Аргументация за и против воздвижения памятника.
  • Проводился ли конкурс для выбора исполнителя работ по созданию памятника, кто в нем участвовал. Кто и на каком основании принял решение о проведении конкурса и выбрал победителя конкурса.
  • Общественная реакция по итогам конкурса, общественная оценка выбранного предложения (статьи, высказывания, м.б. собрания и митинги по поводу макета/работы и исполнителя, выбранных в результате конкурса). Проводились ли повторные конкурсы, как преодолевали возражения, критику и протесты (если они были) после завершения конкурсов и выбора их победителя.
  • Кто заключал договор с исполнителем (исполнителями) работ по созданию и воздвижению памятника.
  • За счет каких средств в итоге производилась оплата работ по созданию и воздвижению памятника.
  • Общественная реакция, последовавшая за воздвижением памятника. Примеры статей прессы, высказываний по этому поводу и т.п.
Ильнур Галимуллин
Лучший ответ
я бы заинтересовалась тем, сколько в тот момент было людей, помнящих эти реальные события или личность памятника.Затем, рассмотрела бы как этот памятник изменил жизнь и привычки тех, кто в этот момент жил/живёт. И наконец, какую культурную ценность имел этот памятник, и какие культурные идеи этого поколения отразил.
Чей культ, откуда иго и куда окна
Мария
Описать нужно разницу между навязанно/постановленной и естественно/сложившейся ситуации.