1 Как убийство Бэзила отразилось на портрете?
2 Как ведёт себя Грэй после убийства друга?
3 Как герой пытается выйти из ситуации?
4 Какое чувство поселилось в душе Грэя после встречи с Джеймсом Вэйном?
5 Что изменилось теперь в Дориане Грэе?
6 О каком поступке рассказывает он Генри и как этот поступок отразился на портрете?
7 Какова роль портрета в жизни героя? 8 Почему уничтожение портрета убило самого Дориана Грэя?
9 Составьте схему нравственного падения героя.
Прочие искусства
Литература 9 класс "портрет Дориана Грея"
1. Убийство Бэзила отражалось на портрете в виде темных теней, скрывающих улыбку, чтобы показать, что Дориану Грея сожаления нет.
2. После смерти друга Грэй склонялся к холодному, циничному, скверному, скверному, циничному, иммунному, скверному, иммунному.
3. Герой предполагает выход из ситуации, скрываясь: в бегах от закона и собственной совести. Он также пытался заглушить свою вину алкоголем и наркотиками.
4. По встрече с Джеймсом Вейном у Грея появилось чувство отказа и безнадежности: он понял, что не может исправить свою ошибку и что его поступок всегда запечатлелся в его душе.
5. После убийства Безила у Дориана Грея что-то сменилось: на стало более циничным и замкнутым человеком; его лицо стало более мрачным и серьезным; на стали более отстраненным от людей и окружаюшего мира.
6. Он рассказывает Генри о том, как он убил Безила - это произошло во время дуэли между ними двумя; это произошло в момент, когда Дориан Грэй был поглощен своим гневом и желанием места; это отразилось на портрете в виде темных тененей на лице героя - символизирующих его духовное падение и постоянное чувство вины за совершенный им поступок.
7. Портрет сыграл важную роль в жизни героя: он был напоминанием о его прежней добродетели и невиновности; портрет был символом того, каким Дориан Грей мог стать, если не совершил убийства Безила; портрет был напоминанием о том какой ценой приходится платить за грехи - ценой собственной души.
8. уничтожение портрета означало для Дориана Грея уничтожение последнего символа надежды на возвращение к прежним добродетелям; это означало полную потерю очень в себе самого и окончательное падение духовно-морально-психологического характера героя; уничтожение портрета означало для него физическую смерть.
Серьёзно?) В 9 классе такое проходят сейчас??
Ольга Соколова
ага