Прочие искусства

Подскажите аниме похожие На "Кёсеро под вечным небом"?

Смотрела я это аниме.. Давно, правда... И вот совершенно ничего не вспоминается похожего.

Посмотреть можно Kannazuki no Miko / Жрица Луны, жрица Солнца.
Там главные героини - прототипы для некоторых героинь из Кёсиро.

Так же в Кёсиро вы найдете отсылки к другим предыдущим работам Kaishaku (авторы манги-первоисточника):

Волшебная девочка-кошка Таруто
Неземная принцесса Валькирия
Стальной ангел Куруми

Ну и чисто по мнению пользователей сайтов, чем-то похожими считают:

Кузнец святого меча
Тьма, шляпа и те, кто путешествуют по книге
Кобато
Мунто
Май-Химэ
Песня насекомых

Галина Березницкая
Лучший ответ
ДжоДжо
Вероника Ли
Реинкарнация безработного
Приветствую! Вот небольшой списочек:

"Восхождение Героя Щита" (Shield Hero) - Это аниме о парне, который оказывается призванным в параллельный мир, где ему приходится бороться с монстрами, используя только щит. В этом мире он также знакомится с другими призванными героями и становится свидетелем интриг и политических махинаций.

"Терракотовая армия" (Claymore) - Это аниме, которое также основано на манге и рассказывает историю о женщинах-воинах, известных как Клейморы, которые охотятся на демонов и защищают людей от их нападений. Как и в "Кёсеро под вечным небом", здесь также присутствует духовная составляющая, а также сложные взаимоотношения между героями.

"Твое имя" (Your Name) - Это красивый аниме-фильм о двух молодых людях, которые случайно начинают меняться местами во сне. Фильм обладает потрясающей визуальной стилистикой и является одним из самых популярных и любимых аниме последних лет.

"Мушкетеры альтернативной истории" (Koutetsujou no Kabaneri) - Это аниме, которое происходит в постапокалиптическом мире, где люди живут в гигантских крепостях, чтобы защититься от зомби-подобных существ, называемых Кабанери. Главный герой, похоже на героя "Кёсеро под вечным небом", также должен выживать в опасном мире, бороться с врагами и защищать своих друзей.