Прочие искусства

Подскажите парочку фильмов про программистов и хакеров.

зеленый слоник:))
ладно если без шуток.
сноуден.
пластик.
хакер 2016.
кто я 2014
Наталья Костенко
Лучший ответ
Сериал Я робот
Юлия Шмидт
Супер Братья Марио
Miss Prezident
Конечно! Вот несколько фильмов про программистов и хакеров, которые могут вам понравиться:

1. "Матрица" (The Matrix, 1999) - этот фантастический боевик рассказывает историю программиста, который обнаруживает, что мир, в котором он живет, на самом деле является компьютерной симуляцией.

2. "Хакеры" (Hackers, 1995) - группа молодых хакеров вступает в борьбу с корпорацией, которая угрожает контролировать мир через компьютерные системы.

3. "Социальная сеть" (The Social Network, 2010) - эта драма рассказывает о создании Facebook и его основателе Марке Цукерберге.

4. "Железный человек" (Iron Man, 2008) - хотя это фильм о супергерое, главный герой Тони Старк является гениальным программистом и инженером, который разрабатывает высокотехнологичный костюм супергероя.

5. "Преступление и наказание" (Blackhat, 2015) - этот триллер рассказывает о компьютерном хакере, который помогает правоохранительным органам раскрыть серию кибератак.

6. "Хакеры 2: Операция «ТАНГО»" (Hackers 2: Operation Takedown, 2000) - основанный на реальных событиях, этот фильм рассказывает историю агента ФБР, который преследует одного из самых известных хакеров.

7. "Мистер Робот" (Mr. Robot, TV Series, 2015-2019) - хотя это сериал, он отлично исследует тему хакерства и компьютерной безопасности, рассказывая историю молодого программиста-хакера и его взаимодействия с подпольной хакерской группой.

Наслаждайтесь просмотром!
Киберсталкер, мистер робот