Прочие искусства
подскажите фильм пожалуйста
Вот есть фильм "Планета обезьян" это 1 часть а 2 "Планета обезьян война!?" если это так объясните откуда там появился экий вирус
«Планета обезьян», все части по порядку в 21 веке Первым фильмом франшизы, отснятом в 21 веке, является картина Тима Бертона «Планета обезьян» (2001). Режиссер в киноленте постарался умерить свой сарказм и не дал волю свой буйной визуальной фантазии. Он оказался более верным литературному первоисточнику и выпустил качественный кинопроект, который мгновенно стал популярным и востребованным. А интеллектуально одаренным зрителям подкинул пару будоражащих мыслей на раздумье. Спустя 10 лет, в 2011 году в прокат выходит «Восстание планеты обезьян» («Планета обезьян 2»). В картине Руперта Уайетта, в шестом spin-off-е культового фильма зрителю преподносится предыстория того, что он уже видел. Это альтернативная версия кино Дж. Ли Томпсона 1972 года, которая весьма изящно и остроумно сочетается с обеими оригинальными картинами.
Поныне последней вышедшей частью является «Планета обезьян: Революция» (2014 г). «Планета обезьян-3» довольно переосмысленная и новаторская, но практически не имеющая отношения к роману Буля. Это сентиментальная трогательная научная фантастика ступила на стезю противостояния и апокалипсиса. Главным достижением Мэтта Ривза стало то, что кроме завораживающей мрачноватой зрелищности, авторы не идут путем примитивного сталкивания, отягощенного пороками человечества и хороших обезьян. Суть демонстрируемого конфликта в том, что любой социум становится хаосом без вменяемого лидера. В перспективе в 2017 году ожидается выход еще одной киноленты - «Война планеты обезьян», или же (второе рабочее название) «Планета обезьян: Истребление». По слухам, над сценарием работает кинодраматург Марк Бомбэк в творческом союзе с Мэттом Ривзом, снявшем сиквел.
- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/187058/kinoepopeya-planeta-obezyan-vse-chasti-po-poryadku
*

есличестно, то я уже запутался в этих обезьяньих планетах. Там куча фильмов и, вроде как есть сериал