Прочие искусства

Поиск книги, жанр фентези

Помогите найти книгу. Суть такая, есть 25 час в котором заперты монстры и для всех в этот час время останавливается, монстры боятся огня и есть люди которые могут жить в этом часу
«Полуночники. Книга 1. Тайный час» Скотт Вестерфельд

О чём:

Каждую ночь в Биксби наступает 25 час - час синевы. Но ощущают его только люди родившиеся в полночь или близко к этому времени, для остальных это лишь мгновение.

Мир полуночников принадлежит древним и могучим созданиям - темнякам, которые спрятались в нем от людей и их технологий. Огонь, электроника все это не работает, а сами темняки боятся заряженной словами из тринадцати букв стали.

Рекс, Мелисса и Десс с детства знакомы с часом синевы и относительно мирно существуют в нем с его законными обитателями. К тому же троица обладает способностями, помогающими им постоять за себя. Рекс - следопыт, он видит знаки недоступные другим, Мелисса - телепат, а Десс - гениальный математик.

Все меняется, когда в город переезжает новая полуночница - Джесс. Темняки будто с цепи сорвались и возненавидели девочку с первой встречи. Ребятам предстоит узнать каким даром обладает Джесс и за что на нее взъелись древние создания.

Аннотация к книге "Полуночники. Книга 1. Тайный час"

Маленький городок Биксби в штате Оклахома на первый взгляд ничем не примечателен. Однако на самом деле это одно из самых опасных и загадочных мест на планете. Лишь немногие знают, что полночь в Биксби длится не мгновение, а целый час. Час, когда весь мир замирает и на охоту выходят порождения тьмы, противостоять которым способны лишь те, кто родился в минуту полуночи. Их пятеро, все они школьники, и каждый обладает уникальным даром, ярче всего проявляющимся в тайный час: Рекс видит следы прикосновения тьмы, от Мелиссы не могут укрыться чужие мысли, Десс обожает числа и математические закономерности, Джонатан с наступлением полуночи становится почти невесомым. Джессика приехала в Биксби совсем недавно, и ее талант оказался самым опасным для ночных тварей...

https://www.labirint.ru/reviews/goods/332030/
Ангелина Антонова
Лучший ответ
Тёмный город
Инна Дудник
Ясно-понятно еще автора если вспомните будет совсем круто!
Георгий Тюрин я читал эту книгу больше 10 лет назад, если бы я мог вспомнить сам, хотя бы автора...
Есть несколько книг, которые могут соответствовать вашему описанию. Вот несколько предложений:

1. "25-й час" (автор Владимир Залыгин) - это роман, в котором рассказывается история мира, где сутки состоят не из 24 часов, а из 25. В 25-м часу заперты монстры, и люди могут жить только в этот час. Главный герой пытается победить тьму и спасти свое будущее.

2. "Часы" (автор Майкл Каннингем) - это фэнтези-роман, в котором одна из главных тем - понятие человеческого времени. Одна из главных героинь живет в 25-м часу, и время останавливается для нее в этот момент. Книга исследует сущность времени и его влияние на жизнь.

3. "Часы, девочка и нули" (автор Михаил Нива) - это трилогия, состоящая из трех книг. Главный герой живет в мире, где сутки делятся на 25 часов. В 25-м часу открываются порталы в мир монстров, и только специальные люди могут остановить время и бороться с монстрами.
Vaks