Прочие искусства

Какую книгу вы бы рекомендовали прочитать жанр фантастика/фэнтези?

Совсем сейчас не чем заняться.
Решил почитать книжку.
Александр Прозоров" Ведун"

Трилогия Бартемиуса Автор - Джонатан Страуд
Главный герой - юный мальчик, одаренный волшебник, лишившийся родителей. Магия, приключения, волшебство.

Рик Янгси " Ученик монстролога"
Джозеф Дилейни"Ученик ведьмака
«Хроники Дерини», Кэтрин Курц

Кристофер Паолини " Эрагон"
Katya Fedortsova
Лучший ответ
Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья"
Уильям Тенн рассказы
Виталий Роговой вы бы ему есчо кровавый трилистник посоветовали..
ле гуин переоценивают... она только сказки хорошо писала...
Терри Пратчетт цикл Плоский мир
М. Успенский "Там, где нас нет"

Вороны в тот день летели по небу не простые, а красные.
Примета была самая дурная, да что с того: давненько уж не бывало в
Многоборье добрых знамений. Если у кого в печи убегала из горшка каша, то
непременно в сторону устья, к убытку; кошки даже в жару спали, спрятав
голову под живот, - к морозам; вышедший ночью во двор по нужде обязательно
видел молодой месяц с левой стороны. У многих чесалась левая же ладонь,
предвещая новые налоги. Мыши в домах до того обнаглели, что садились за
стол вместе с хозяевами и нетерпеливо стучали ложками. Повадился ходить со
двора во двор крепкий таракан Атлантий - он безжалостно пенял людям, что
не сметают крошек на пол, и возразить ему было нечего. В разгар зимы
корова родила теленка, доподлинно похожего на бондаря Глузда. Бондаря,
конечно, поучили до смерти так не делать, да что толку бить по хвостам?..
Дима Кокурин
волшебник земноморья - эт скучно, не советую...
вот например легенькое для развлечения - http://flibusta.is/b/276407
Дианочка Самошкина данный ресурс заблокирован по решению суда.