Прочие искусства

Нравится ли Вам слушать церковные колокола? Что ВЫ чувствуете при этом?

у нас на пасху так красиво колокола звонили.. . чувствую всегда такой подъем и дикое желание жить...
Нургиса Бахтыбаев
Лучший ответ
Очень нравится, у меня при этом появляется какая-то сила что ли!!!
Обожаю! И храм посещаю переодически. Ребенка часто причащаем.
Максим Лифанов
Ощущения непередаваемые, особенно когда ты внутри храма, вокруг множество братьев по разуму, разносятся поднимающую душу к куполу песнопения и где-то там же, наверху такой мелодичный гром, погружающий в лёгкий транс. Завораживает.
Не то что по телевизору (:
радость.
Блонда Блонд
Прошлым летом были в Святогорске, каждый вечер в 16.50 слушали звон стоя прямо под звонницей. Один раз попали на праздничный перезвон, поняла значение выражения"ангелы поют". Колокола звонят громко, но было такое впечатление, что за спиной поёт многоголосый хор.
Иван Ильин
когда слушаешь звон, стоя около храма, в небольшом отдалении от звонницы, смотришь в синее небо на золотые купола, клубящиеся облака, плывущие над ними, и чувствуешь себя будто в центре звучащего пространства, где сферы тяжелых звуков переплетаются с подголосками и малиновым перезвоном малых колоколов, где все эти звуки многократно отражаются друг от друга, сливаясь и расходясь, заполняют все тело, кружат голову, создают как бы невесомость совершенной отрешенности от земного мира, в то же время благославляя его красоту. Они "растворяют" в себе твое тело, возносят освободившуюся и плывущую по звуковым волнам душу, и ты ощущаешь вместе с движением звуковых сфер движение Земли и всех сфер небесных, всей Вселенной. И невольные слезы неостановимо исторгаются из каких-то, доселе неведомых глубин.
я даже один раз сам звонил, знакомый священник дал позвонить, когда рядом с ними находишься голова квадратная)
Аюна Матвеева
слушать нравиться! блаженство души
Да! У меня церковь от дома не далеко, очень хорошо слышно. Кстатит, говорят что звон колоколов лечебный.
обожаю.... звук колокола - успокоение ...доказано-учеными.
Очень хорошо становится.
Tynys Sharshekeev
У мужа зубная боль прошла, пока он стоял около церкви и ждал, когда я выйду.
Так что целебные свойства колокольного звона - не выдумка.
это очень красиво и сразу становится радостно на душе, сама звонила.
Станислав *
Очень нравится! Особенно рано утром! Такое умиротворение испытываю!
Дух захватывает как на качели!!!!
я очень люблю этот звон, иногда даже кажется что взади растут маленькие крылашки и сейчас улетишь