Бытие глава 4...
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
Все люди являются потомками двух сотворённых Богом людей – Адама и Евы. Каин и его жена являются потомками Адама и Евы.
Братья и сёстры Каина
Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!! ! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".
. Жена Каина
Если кроме Адама и Евы других людей не было, то получается, что первым мужчинам приходилось жениться на своих собственных сестрах, ведь других женщин просто не было!
Нам неизвестно, когда женился Каин, не даются подробности о других браках и детях, но можно предположить, что жена Каина была его сестрой, племянницей или другим близким родственником.
Первые два человека были созданы совершенными. Всё, созданное Богом, было, по словам Бога, "хорошо весьма" (Бытие 1:31) Это значит, что их гены были совершенны, без ошибок!
Каин принадлежал к первому поколению детей, рождённых на Земле. Он (как и его братья и сёстры) получили фактически безукоризненный набор генов от Адама и Евы, потому что последствия воздействия греха на человеческий организм тогда ещё были минимальными. В такой ситуации, брат и сестра могли вступать в брак без опасения за потомство.
Прочие искусства
кто была жена у Каина, когда на земле осталось3 человека-- он Адам и Ева ???
Вопрос очень заумный)) )
Но разгадка есть
Жена Каина была Ева? Но это подвопросом?
В Библии говорится что были еще люди но не говорится точно
Так что Эдемский сад был для верных тобишь для Адама и Евы и их детей
Но когда они ослушальсь Бога он их выгнал из райской земли
Значит за приделами Эдема были другие народы и люди вот он и взял себе в жены одну из не указаных народов
выходит то что Бог не хотел чтоб ктото еще попал в Эдем и раселил людей по свету
Или все более проще пошло по теории Дарвина
Мы произошли от обезьяны))) Но это тоже под впросом потому что мы на много развитей приматов
выходит так что не Дарвин не Создатель Адама и Евы здесь не причем но это не факт
Я веду к тому что мы были изночально уже готовыми к миру путанина конкретная
А создание земли по библии книга бытие не что иное как создание Эдема на земле а не создание земли но это тоже под вопросом
Но разгадка есть
она была его сестрой. а Каин был одним из детей Адама и Евы (почему только 3 человека?) . “Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери” (с) Josefhus, Flavius. ( translated by William Whiston, A.M.) 1981. The complete Works of Joshefus. Kregel Publications, Grand Rapids, Michigan. стр. 27.
поскольку "...Каин принадлежал к первому поколению детей, когда-либо рождённых. Он (как и его братья и сёстры) получили фактически совершенные гены от Адама и Евы поскольку эффекты греха тогда были ещё минимальны. В такой ситуации, брат и сестра могли вступать в брак (основываясь на том, что один мужчина берёт в жёны одну женщину - что и является браком (Евангелие от Матфея 19:4-6)) без всякой вероятности проявлений уродств среди потомства. "
вот тут об этом.
Инцест был, ага.
Вы совершенно правы! Хотя мне на подобную реплику высказали -что детей рожалось десятки (ибо жили более ста лет) , но попы, согласно ерейскому писанию и догматам церки, сами того не ведая (согласно логики) записали людей в Грех сэксуального сожительства кровных родственников :о)) ) Ужас!
Авель.. хD
шучу)
он себе бабу в китае надыбал.
там народу уже в те времена дофига было...