Прочие искусства
Вам не кажется, что жанр пародии - злобный, издевательский, диструктивный жанр?
В своё время пародировали учёного С. П. Капицу. То, как он говорил "добрый день" С. П. Капица перестал говорить "добрый день". Разве это хорошо? Нельзя пародировать картавых и заикающихся людей. Это недостойно и подло для человека считающего себя артистом эстрады.
Cогласна с Вами! Вот поэтому не смотрю телевизор. Иногда изображая какого-то дурачка, юмористы копируют движения и манеру говорить людей, больных например ДЦП. По-моему это недопустимо и вообще подло!
Так чо теперь, и завывания Радзинского не трогать что ли вместе с заумью Вульфа?
Знаете ли, батенька, публичный человек от нас с вами тем и отличается, что должен быть готов к любой реакции на свою публичность, в том числе и на пародию. Не нравиццо - никто не заставляет, езжай в провинцию в деревню, как Сан Саныч Бушков, и будешь ты никому не интересен, кроме круга почитателей таланта.
тогда театр и кино - тоже пародия на жизнь.
Чувство юмора, как и беременность, или есть, или нет. А пародия - это, всё таки, юмор. С. П. Капица- умный человек, он не обиделся.

Наталья Савина
Не обиделся, но говорить "добрый день" перестал.
нет не кажется
А я считаю, что умный человек не должен обижаться на пародию. Пародия же не должна быть злой.
Скорее наоборот ...он весёлый и позитивный
Да, издевательский. Да, злой, но он тоже зачем-то нужен, раз дожил до наших дней.
Конечно, тоже не одобряю насмешек над хорошими людьми, но думаю, первоначально, он задумывался, как насмешка над злодеями. Над сильными злодеями.. . Как еще их угомонить?
частично согласна.
я тоже так считаю. это идиотизм!
Вообще-то смех продлевает жизнь, и если люди понимают пародии, да еще и сумеют сделать выводы, то еще не все потеряно в обществе.... Хотя бывают и издевательские пародии, я бы могла обидеться....