не знаю как насчет первоклассным, но поехать смогу на любой машине в независимости от двигателя, типа трансмиссии и т. п.
Первый раз я сам поехал на ВАЗ-2101 в 9 лет, мне сейчас 38, подтвержденный документально водительский стаж 20 лет.
За это время, черт, мне проще сказать на чем я НЕ ездил.
Отечественный автопром - кроме ЛУАЗ, ЕРАЗ.
Иномарки на чем или ездил и/или имел в собственности:
Мерседес Е320, Мерседес С180, Фольцваген Пассат Б3, Б5+, Ауди А6, БМВ-320, СААБ-9000, Вольво-940, Вольво-340, Опель Вектра, Опель Аскона, Дэу нексия, Дэу Эсперо, Дэу Леганза, Шевроле Реццо, Шевроле Блейзер, Форд Фокус, Форд Эскейп, Форд Эксплорер Лимитед, Джип Чероки (кирпич) , Меркури Сэйбл, Лексус RX-300, Ситроен Ксара Пикассо, Мицубиши Галант, Мицубиши Паджеро, Мицубиши Лансер, Мицубиши Аутлендер ХЛ, Тойота Камри, Тойота Королла, Ниссан Санни, Ниссан Альмера, Ниссан Кашкай, Ниссан Х-Трейл (дорестайл) , Рено Меган, Рено Магнум 420, Пежо-607, Акура МДХ, Хендэ Акцент, Хендэ Гетц-1 и 2, Хендэ Соната НФ, Хендэ Санта Фе Нью, Мазда Кседос-9, Мазда-929, Сузуки Игнис, Сузуки Гранд Витара,
что делает меня, если не первоклассным, то уж по-крайней мере мегаопытным водителем, который проехал более 1150 000 км в общей сложности.
Прочие авто-темы
а сколько лет нужно водить ,чтобы считать себя первоклассным водилой?))) ДРАСТИ ВАМ)))
Азамат Есильбаев
Ты, брат, корейцев любишь - они заводятся хорошо?!
если пытаться писать стихи, когда таланта нет, то и через 20 лет поэтом не станешь. Тут либо есть способности - либо нет.
некоторым ваще за руль не стоит садится
Привет, Олечка ))) Я себя первоклассным не считаю )) Если кто-то сам себя начнет асом считать, то ничем хорошим это не закончицца - появицца самоуверенность со всеми вытекающими....
Павел Смолин
правильно!!!!покатаешь?)))приветы!)
Считать можно начать хоть с первого дня)))) , а вот быть им... .
Это от человека зависит. Можно 10 лет ездить по одному маршруту и хаять новичков только потому, что у них стаж меньше, но ездить они могут гораздо лучше)
Я 32 года рулю всем у чего есть моторы, летал, плавал (ходил) , занимался мото и авто кроссом и не могу сказать что я первоклассный водила. Я ещё на танке не умею! Но научусь!
Приветик!:)) ) Так это с децтва нада начинать:)))) ) Йа хде-то лет с пяти водить начал - щиталочка "Буду резать, буду бить, фсе равно тебе водить... " фсигда на мне заканчивалась:))))))))) ) Хараводы исчо ф школе водил, но первоклассным водилой так и не стал:)))))))))) )
А ЧайнеГГом мне больше нравится!:)))))))))))))
Павел Смолин
Санька) привет)))))))
Это или сразу, или никогда!
да кто его знает, дорогая))))
Павел Смолин
ДРАСТУЙ)))) И ТЕБЕ ПРИЯТНОГО ПРОДОЛЖЕНИЯ ДНЯ)))))))))))))))блин... этот мне капс..
Некоторым даже жизни не хватает!!!
Век живи - век учись
Водить ты можеш и 50 лет, а водилой остаться хреновым. Я когда в Минске в таксопарке работал, так там у нас были водители 1го класса, которые при езде назад просили покамандовать. А приходили ребята с 2-3 годичным стажем и ездили куда лучше этих первоклассных. Это или есть, и ты классный шофер, или этого нету, и ты останешся посредственностью.
))) Смотря кого водить... смотря куда водить)))
Павел Смолин
привет,Булочка)))так бы и слопала)
Чтобы считать себя первоклассным водилой не обязательно отлично водить машину. Посмотрите, как ездит большинство мужчин.. . И каждый считает себя асом.
А если серьезно, через год-полтора появиться уверенность, т. к. за это время Вам наверняка придется испытать на себе все прелести наших дорог и собратьев по рулю. А если верить статистике самые проблемы поджидают через год вождения: каждый себя через год управления авто считает себя первоклассным водилой и попадает в аварию.
стать первоклассным водителем может каждый.
Как минимум срок два года, хотя многие, кто управляет автомобилем всю жизнь, так и не становятся хорошими водителями, нужна и теории и практика, и верные навыки
всю жизнь :-))))) как говорят всю жизнь чему то учишься ...
Я думаю года 4 хватит!! ! Ну некоторые ошибочно думают, что проездив 2 года уже профессионалы!! ! На самом деле первое место в статистике ДТП занимают водители со стажем от 2 до 3 лет!!!
Lucky Beggar
Все говорят, как удобно))) У Мужчины пишут, что первое место в этом списке отдано дамам.
А настоящие профи говорят, что даже после 25 лет стажа возникают такие ситуации, после которых понимаешь, что век живи-век учись)))
Роман Амман
:))) Ну это-то да!!!!:)))
Самые по-моему, кто на этом "собаку съели" - дальнобойщики!!! :)))
первоклассным для чего? со светофора рвать или по рядам прыгать? если хочешь проверить заеть в городок и пройди без запинки, а если по рядам прыгать и с места рвать тогда тебе дорога на стрит=))))
я четыре года работаю водителем вожу людей на микрике, и профи себя не считаю, главное под градусом не садись за руль!!!!
Смотря на каких машинах ездить! Если всё время на маломощных и плохих, то и 40 лет опыта вождения не хватит, только станет безвозвратно хуже.
Если сразу и на очень хороших машинах, то года через три максимум можно стать очень уверенным пользователем и даже профи.
Водят слепых собаки повадыри. А для того что бы считать первокласным минимум три года на грузовых.
сразу. .
или же никогда! )
девушек знаю бешенное кол-во. . ни одной профессионалки. . стаж не важен!
а из парней знаю 3кто учавствуют в ралли по области. . еще кучу знаю с большим стажем механников. . которые что разбирают\собирают авто с закрытыми и водят с детства и в авариях не бывали. . есть и такие)
или же никогда! )
Такое можно сказать только в прошедшем времени, Я был (а) первокласным водителем закрывая дверь автомобиля и больше к нему неподходить ни когда. А имея такое чувство при езде приводит всех таких к авариям