Прочие авто-темы
Вот вопросик назрел...когда останавливают за грязные номера..."нечитаемый номерной знак" это до какой степени
он нечитаемый....вообще не видно символов.???или какие-то другие критерии оценки нечитаемости....я машину мою каждую неделю...и вот остановили...видите ли нечитаемый...хотя он чуть пылью припорошен....(((((вернее это было пару месяцев назад....
Есть простой критерий. Номер должен быть ОРОШО виден с расстояния не менее 20 метров.
Максим Николюк
это кождое утро надо отходить от машины на 20 метров и смотреть хорошо ли он виден????))))))))))))))))))))))))
А вот ответ зануды... Небось без подведённых глаз и проТчего макияжа на улицу не выходишь? А номер протереть-это трудно.
Ответ-20 метров.
Максим Николюк
я вообще не крашусь...я и так красивая))))))....а машину мою каждую неделю...это табу...
вопрос очень спорный, гаец должен увидеть его с 20 метров. когда меня тормознули в Самаре на посту гаец не смог разглядеть его пришлось мне остановить пару машин и быть свиделями - они все разглядели. а в Бугуруслане они меня снимали на камеру - на камере все отлично видно - отстали - попросите у гайца мед справку где указано его зрение
точно не помню, по моему с 20 метров должен быть различимым, типа такой формулировка была
нет там определенное расстояние дается, кажется 50метров, а вот как они его читают -то ...
вози с собой тряпочку, остановили, докапались, протёрла и послала на три волшебных буквы " нах%й это туда -----> "
Вопрос с бородой.
Ну остановили ну и что.
Возьми тряпку и протри.
Ну остановили ну и что.
Возьми тряпку и протри.
если хоть одна цифра или буква не видна кроме номера региона штрафуют гады
Смотря какое зрение у Гаишника.
Смотря с какой скоростью вы едите и когда ночью или днём горят фонари или нет а вообще дело не в этом самое главное что-бы былои видны цыфорки.. . вообще я протираю номерки тряпочкой если грязные только спереди) ) сзади то зачем мент то даже если увидит остановить не сможет)))
Меня ни разу с этой формулировкой вопроса не останавливали, так что не знаю, это ж как надо номер залепить, наверное просто докопаться хотели, скорее познакомиться, у них разные есть причины, меня 5 лет назад, за тех. осморт на 50 руб. штрафанул, пришлось замуж выходить, правда ч/з полтора года развелась (жуть просто)
это придрались
каждый мент определяет это на свой дурной глаз
или придраться было больше не к чему