Прочие авто-темы
автокресло....придумали - штрафы подняли....
но у нас например ребенок сидеть тама ни в какую не хочет - ему 10 мес....пока спит - вроде в кресле...а как не спит....тока на руках....у знакомых поспрашивала - такая же ситуация....но как быть....как их заставить....и кто попадался в такие моменты гаишнику
в челюсть справа...)))) ) долго будет спать!)) ) а если серьезно-как можно его заставить?? ? да никак!
Алексей Самсонов
а что и как говорить при этом гаишнику
еще когда это было необязательно - доча ездила в кресле. поначалу то же выдиралась, бузила - но приучили...
ага
а как ребенка ростом 1,65 запихать в сиденье-если ему 10 лет-а не 12?законники херовы
Emanuel Zurikyan
Позвольте вас раскритиковать. Не обижайтесь. :)
НО:
Если ребенок весит больше 36 кг или его рост выше 135 см, специальное сиденье ему не нужно!
НО:
За то оно спасает жизнь.... Приучайте
Алексей Самсонов
как??
Во всех Европе проблем с детьми нет, так как они с рождения приучены сидеть в автокреслах. Российских детишек нужно приучать, так как это кресло выдуманно не для повода содрать штраф, например, а только для безопасности ваших детей!!!!
Алексей Самсонов
мы вот тоже с рождения а че толку....да и в европе наверно и кресла поудобней - правда и унас якобы италия - но кто нает кто нает....а счас как говорится другая проблема
Ребёнку вашему только 10 месяцев. В ваших силах приучить его сидеть в кресле.
Да, будет орать. Но только первое время.
Сушки у вас есть? А сухарики? займите ими рот ребёнка.
Повесьте игрушку перед креслом (только мягкую, чтобы лоб не расшиб)
Пересядьте вперёд, чтобы не видно было мамы/папы, а значит и стимул проситься на руки чуток притихнит.
Музыку погромче, как вам посоветовали. Мой малыш очень любит слушать музыку.
Если у вас кресло от 0 до 13, замените его на кресло след. категории. Нашему ребёнку больше нравится сидеть и в окошко глазюкать.
Запомните и каждый раз, как ребёнок орёт, повторяйте истину - АВТОКРЕСЛО СПАСЁТ ЖИЗНЬ МОЕМУ РЕБЁНКУ, поверьте, если каждый раз повторять, а главное верить в эту фразу, то будет легче.
Захар Смитюх
Точно, пока рядом сидели, чуть до истерики не доходило! И стоит начинать с небольших расстояний (до получаса езды). Сейчас сам запрыгивает (3 года) и это уже игра а не пытка.
Когда в самом начале укладывали в кресло, все внимание (и все переживания) переносили на него. Но потом заметили, что если продолжали общаться между собой, и практически машинально крепили застежку, ребенок вообще продолжал "думать о своем" и ничего особенного не замечал.
Правда однажды так и не утих. Но сами виноваты, зимой в десяти одежках, ремни-бретели не отрегулировали, так он как в смирительной рубашке оказался, от жары и плача аж пар пошел. Глупо с нашей стороны. Но для нас -хороший урок!
Это хорошо, что еще маленький.
Заставить никак! Только отвлечением. Игрушку к стеклу на резиночке, чтоб не бросал.
Соски, печенье и т. д.
Начинать лучше с недолгих поездок. Можно подгадывать, когда собирается засыпать - будут ассоциации как с местом отдыха.
Пока маленький - можно взять кресла на подставке (повыше) , чтоб ему хорошо было видно в окно. К году ему все интереснее и интереснее будет. Главное перебороть себя и не давать ему повода даже подумать, что может быть по другому.
Тут борьба даже не с ребенком а с самим собой.
Удачи вам :)
Соски, печенье и т. д.
Удачи вам :)
Алексей Самсонов
да никак у нас не получается....он у нас и коляске то уже не сидит
а вот вроде как если ремней на задн. сиденьях нет, то кресло не нужно, поскольку его не кчему крепить - только на руках
Александр Аниськович
если ремней на заднем сиденье нет, то они есть на переднем. Автокресло по ПДД можно устанавливать рядом с водителем
у меня тоже сначала не хотела в кресле сидеть, потом привыкла - садишь, пристёгиваешь, чтоб не вылезла, музыку погромче и не обращаешь внимание. После двух сеансов смирилась, сейчас сама в кресло садится, без него ехать никуда не хочет