трезв - заключение выносится при отсутствии данных о приеме алкоголя, наркотических и токсикоманических средств и отсутствии клинических признаков их потребления и опьянения;
установлен факт употребления алкоголя, признаков алкогольного опьянения нет - заключение устанавливается при наличии данных, подтверждающих потребление алкоголя при отсутствии четкой клинической картины опьянения. Такие состояния могут наблюдаться при употреблении алкоголя в незначительных дозах, а также через некоторое время после исчезновения синдрома опьянения в фазе элиминации. Заключение основывается на констатации отдельных признаков действия алкоголя (покраснение склер глаз, запах алкоголя или перегара изо рта, положительная реакция на алкоголь в выдыхаемом воздухе, обнаружение алкоголя в моче, а в крови или слюне - менее 0,5 промилле или его отсутствие) . Вопросы трудоспособности решаются в общем порядке. Вынесение такой формулировки заключения правомочно и для водителей транспортных средств;
алкогольное опьянение - заключение устанавливается при наличии клинического синдрома алкогольного опьянения (изменения психических процессов и поведения, вегетососудистые расстройства, нарушение координации движений, положительная проба Ташена и иные нервно-мышечные нарушения, запах алкоголя изо рта, положительные пробы на алкоголь в выдыхаемом воздухе, концентрация алкоголя в крови (слюне) 0,5 промилле и выше) ;
алкогольная кома - заключение устанавливается при отсутствии явных признаков психической деятельности, тяжелых нарушениях вегетативной и сердечно-сосудистой регуляции, тяжелых нервно-мышечных нарушениях, запахе алкоголя изо рта, концентрации алкоголя в крови свыше 3 - 4 промилле;
Прочие авто-темы
Мальчики а какая предельно допустимая норма алкоголя в крови?
0,3 промилле.
Валера Быков
Да 0.3 , но при определенных условиях , возрас состояние и т.д . Интересно почему Мужики не спрашивают про допустимый слой штукатурки на Литце у девушек за рулем , как алкоголь так мальчики сразу .
муж говорит - смотря у кого.. Как-то поймал бульдозериста, у него было 4,2. Ему было очень хорошо (бульдозеристу) . А вообще должно быть по нулям.
0,3 промиле.
0,3 каких то непонятных промилле.... говорят-это не больше бокала светлого пива....
у нас 1.6
предельно допустимая 5 промиль, но россияне выдерживают и больше!
До 0,3 промилле (0.03%) - не оказывает влияния на психику, свыше 0,3% - тяжкое опьянение на грани отравления, свыше 0,5% - смертельная (хотя бывали уникумы, выживавшие и при 1,1%
это смотря как допустить
лучше совсем не пить!! ! пьяный за рулем - это тот кто НЕ УВАЖАЕТ СЕБЯ, а других молчу
мочи 1 стакан
Смертельная говорят 1 литр