Прочие авто-темы

Есть такая марка машны "Ягуар"???

Ilya Kliмenko
Лучший ответ
Да в Великобритании делают.
Нурлан Сериков
эх, девушка.. . давным давно пора знать что у НАСТОЯЩЕЙ леди есть 3 хищника: норка (шуба) , ягуар (авто) и ЛЕВ (мужчина.. . который все это обеспечил и такой же ночью....)
Владимир Трус
есть не из дешевых пород.
Есть, но цена на неё такая, что на дороге её редко встретишь у нас
есть
Олег Орлов
Есть. Я как то в автосервисе видел старый ягуар. Породистый такой...
английский авто
есть....
есть
старая мечта прошлого поколения...
А чего ей не быть? Есть конечно, у моего соседа, например))
Anton Mishakov
конечно.
Конечно есть.
Такой энергетик есть, но машина тоже есть...))))
Сергей Долбик
Как тебе везёт у тебя ещё столько непознанного!
Конечно!! !
«Ягуар» , английская автомобильная компания, специализирующаяся на выпуске легковых автомобилей класса «люкс» , входящая в состав корпорации «Форд Мотор» . Штаб-квартира находится в Ковентри.

История марки Jaguar началась в сентябре 1922 года, когда Уильям Лайонс и Уильям Уолмсли основали в городе Блэкпул компанию по выпуску мотоциклетных колясок. Они продавались под маркой Swallow Sidecars (англ. swallow - ласточка (продукция была изящной формы) , sidecar - мотоколяска) . Производство колясок оказалось невыгодным, и фирма Swallow Sidecars стала выпускать кузова для Austin Seven, популярного недорогого автомобиля. Затем фирма начала сборку автомобилей из агрегатов Austin. Они сразу привлекли к себе внимание как красотой и изяществом, так и сравнительно низкой ценой – хотя автомобиль Austin с кузовом Swallow стоил несколько дороже оригинального, он оказался одной из самых дешевых «заказных» машин. Также компания выпускала кузова для Fiat 509A, Morris Cowley и Wolsely Hornet.
Продолжение в ссылке http://jaguar.infocar.com.ua/history_jaguar.html
Да и производят ее в Англии!
Ва
Вадик