Прочие авто-темы

Что за чудо?кто автор?

Bexruz Xoliyorov
ищите по названию..
это еще один представитель данного рода)

Изготовитель мотоциклов Уильям Моррис (впоследстви и виконт Наффилд) начал собирать автомобили в 1912 году и добился чрезвычайно большого успеха. Свой тысячный автомобиль он поставил уже в 1914 году.
Для более успешного противостояния европейским производителям компании «Моррис» , Эм-Джи, «Райли» и «Уолси» объединились, образовав компанию «Наффилд Груп» , которая перед Второй мировой войной выпускала примерно половину всех автомобилей Великобритании.
Компания «Моррис» производила как большие, так и малогабаритные автомобили, но наибольший успех сопутствовал ей на рынке недорогих машин. По этой причине она внедрила модели Моррис Эйт и Тен как раз перед войной.
В конце октября 1948 года на выставке автомобилей в Лондоне посетители стенда компании «Моррис» могли восторгаться тремя совершенно новыми моделями — Майнор, несколько большей Оксфорд и Сикс. Автомобили разработал известный конструктор Алек Иссигонис. Выглядели они чрезвычайно современно, но в техническом отношении явно отставали. Машины имели независимую переднюю подвеску, но приводились в движение устаревшими нижнеклапанными двигателями. Модель Сикс имела шестицилиндровый мотор с верхним распределительным валом. В 1952 году компания «Наффилд Труп» слилась с компаниями «Остин» и «Остин-Хили» , образовав концерн «Бритиш Мотор Корпорейшн» (Би-Эм-Си) , который впоследствии стал самым крупным производителем автомобилей в Европе. Между марками постоянно совершался обмен двигателями и другими узлами, кузова и решетки радиатора снабжались разными эмблемами. Концерн Би-Эм-Си вошел в историю автомобилестроения моделями Мини. Большая часть марок имела свой собственный вариант Мини. Когда стало ясно, что появился спрос на несколько больший автомобиль, Би-Эм-Си выпустил серию 1100 и 1300. Оба автомобиля сконструировала фирма «Пининфарина» . Имелись отличия в механике под капотом, но главным образом они отличались уровнем отделки и оснащения.
Ваня Мольдван
Лучший ответ
Дитя туманного альбиона.
Илья Инкогнито
а что в нём чудесного?
Morris Marina

The model has been widely identified as symptomatic of the problems facing the industry at that time, with poor build quality, handling likened to a "skip on wheels" and outdated design.

лучше и не скажешь
моррис марина - седан.. . с Питерским номером (92-й где-то год ркгистрации)
Morris Marina. Фирма на машине написана.
Sarvar Eshkobilov
чудо гос. номер
Игорь Абакумов
эт че то чешское ))))))))
Арман Жуманов
Самоделка. Основная часть деталей Волговские, крышка багажника 09, лет 20 назад бало круто, а сейчас - ведро с болтами. Автор - какой то российский Кулибин.
Уж больно на ФОРД похож... .
Я бы себе ее забрал и довел до ума....
Антон Борисов
Вероятно, что это американское чудо)
это моя работа
Victor Moiseev