Прочие авто-темы
Тосол или антифриз заливать?(вн)
Сегодня не могу сказать что случайно(другого выхода не было) в тосол долил литра 3 антифриза! опасно?,сливать? илё смешается? можно хоть один ответ по существу,а остальные хоть ааабаржитесь)))) Кстати! Фсем привет кого не вижу)))))
привет! а я тока поржать, надеюсь, что тебе уже совет дали)))))) )
а я вот, кады антифриз заливала, то разбавляла его дистилированой водой

Антон Ломанцов
да уж тут насоветывовали))))
Смешивается.
Сколько же у тебя общий объем? =)
Если ДОЛИЛ?
Сколько же у тебя общий объем? =)
Если ДОЛИЛ?
Сергей Рысев
общий объем - это не только расширительный бачок))) он и 10 литров может быть легко)) ну ты ж знаешь..))
Антон Ломанцов
обьём 9 литров(волга) но за ночьона выссывает по 2 литра на землю)))))
всё течет,всё сопливится((((
НЕ страшно.
Любите вы коктейльчики) Апельсин выжали?)))
не плачь, не замерзнет))))))
Привет!!!! Как временная мера прокатит!!! А потом мона и поменять на чё нить однородное!!!!
мне кажется нихера не будет. . там же всякие гликоли и там и там с водой смешанные.. . такчто нормально..
Сливай и систему промывай водой в теплом месте - попал ты, нельзя мешать ни в коем разе - свернется, помпа крякнет - дороже заплатишь... (((
В таком случае лучше дисцилированной воды долить... (((
Даже красный и синий антифризы мешать нельзя
Антон Ломанцов
хорошо,учтём.
всё нормально, ничё страшного
я так делал. точнее я так сделал) и уже тут спрашивал такой же вопрос. в итоге все просто, тосол это наше название жидкости, а антифриз зарубежное, вот и вся разница. ну проще можно заехать в любой магаз где продают и там скажут думаю тоже самое. или по другому как, купил тачку б у и у хозяина не спрсил что там, чтож теперь все сливают так каждый раз)
не желательно но если в трактор то пойдёт
Основа одна -этиленгликоль. Отличаются кол-м присадок препятствующих вступлению в реакцию с блоком двигателя (изменение цвета с синего на коричн.) Если изначально был тосол, стало быть авто наше, иномарки на антифризе. Если антифриз одного цвета ничего страшного не парься. нельзя мешать разных цветов антифризы из-за разных присадок-могут конфликтовать. ТОСОЛ синий-АНТИФРИЗ синий-УДАЧИ по ЗЕЛЕНОМУ !!