Прочие авто-темы

Мороз и автомобили (см. вн.)

Какай у вас авто? Как заводится на морозе? Как ведет себя в условиях сильного холода (-35) ? У мя ваз 2106. На улице минус 35 аккумулятор заряжен нормально. как думаете с утра заведется?
шестёрка? легко! подсос на полную и порядок
Байрамгелди Амангелдиев
Лучший ответ
кетаеза.. . аккум нестандарт - но и потребителей до 5-й точки.... неа раз-один до минус 41 (меньше не было просто - но думаю мега-проблем не должно быть)
Роман Козлов
VW. b3. RP. МоnoJenronik....-27С без проблем. Масло 5w. Акк-65а/Ч
S1Mple Boy!!!
нет не заведется, только не забудь завтра дать отчет! ОК!?
Альфа Бетон Жби
Владимир Александров Облом. Я тоже так думал... А она завелась, хотя и с трудом. Просто подсос дернул до конца чуть покрутил и все....
Так то машина у меня хорошо заводится. Есть только у нее проблема одна. Масло в движке замерзает и в сильный мороз аккумулятор неможет провернуть застывший двиган... так что приходится раз в неделю ставить на зарядку, для поддержания аккумулятора "в тонусе"
пока минус 35 у нас еще небыло, не проверял, а при -20 нормально заводиться, (акомулятор новенький)))
Владимир Александров А машина то какая?
Не факт !!!
Это в раздел гороскопы, магия гадания! там со 100% гарнтией скажут! )))) карты раскинут;)))))))
Максим Иванов
Vlad. К. Привет Аленушка, точно можно еще и на кофейной погадать )))))))
Как заводить будешь. Если по уму- то легко. У нас -25, заводится с трудом. Сеат Толедо.
заведется если будет крутить)) )
зависит от АКБ и масла 10W и гущще - врятли - очень туго будет.. .
Если масло не загустеет очень сильно, то заведётся. У меня сосед утром на 6-ке тронуться не мог-мост замёрз
Сергей Сакун
смотря как будеш заводить
форд сиерра
на морозе заводится легко
-35 у нас не бывает =)))
смотря какой мошности аккумулятор, если 77ампер и более то заведется
я в морозы в "девятку" на впускной колектор лил кипяток (литра четыре) и заводил с пол оборота. только после как завёл, капот нельзя закрывать, а то пар на провода попадает и заводится поле этого только на следующий день.
Abbasov Bayram
Владимир Александров Я среди таксистов слышал байки....они говорят что щас в продаже есть балончик для быстрого запуска движка в экстримально низкие температуры. Действует он так... брызгаешь из него секунды три- четыре прямо в воздухозаборник карбюратора и сразу, только надо сразу. Пытаешься завести двиг. Говорят что с таким балончиком даже самые непослушные двигатели заводятся с пол оборота даже при минус 40-45 (на севере так) Там в составе балончика какая-то легковоспламеняемая жидкость, которая в один момент вспыхивает в двигателе и дает ему таким образом старт.
ниссан примера. на морозе заводится легко. а сейчас в теплом гараже ))) заведусь ли с утра.... подожди-подожди.. . ДА!
смотря какая проводка и какие резисторы на цепи висят (они самые чувствительные к холоду)
да ну глюк даже и не пробуй сиди дома и пей чай
Перед заводом включи ближний свет на 10 сек, в аккумуляторе возобновиться реакция. Заводя вытяни подсос на всю, и выжми сцепление. Не перестарайся с газом, а то свечи зальешь. Сцепление отпускай через минуту плавно.
Седня был геморрой. У нас в Москау сибирские холода. - 23 где то с утра было. Короче, с утра промудохался с пятёркой своей, обругал себя что аккум на ночь не спрятал, а у меня 85-й немецкий, крутил в любые морозы. С утра чё тока не делал, а на работу пешком пришлось. Вечером ужо после трудового дня погрел феном промышленным коллектор и дифузоры. Завелась с пол-тыка. Попёрся с радасти в магазин, отсутствовал пять минут и опять не заводится. Вот тут маты были совсем жестокие. Потому, как ужо не возле дома, если чё, то тока на прицеп. Снял воздухан, сделал впрыск рукой, а от туда пар, короче, пока чуть не остыла, не завелась. Чудюса.
Janibek Mengliyew
Владимир Александров Балин нам бы ваши морозы. У меня шаха при минус 23 с пол пинка заводится. А вот вчера было минус 35 у нас (Башкирия). Так у меня в двигане масло застыло и слабенький аккумулятор несмог провернуть его....Ну ладно думаю не беда. Рядом с домом, щас думаю на зарядку аккум. поставлю, все нормально будет. Так нет ссука капот примерз и неоткрывается. Пришлось идти на автобус. Потом вечером как дурак оттаивал феном капот и только потом когда кое как его открыл, добрался все таки до аккумулятора. Подзарядил его чуток и таха сразу норм. завелась. У классики то в мороз все нормально, есть только одна беда. Масло в двигателе при морозе сильном замерзает и стартер неможет провернуть двиг.