эт правительство хочет такими мерами поднять отечественного козла производителя (уроды)
а про деньги ини остануться не внутри страны а в ихних карианах т. к у них 51% акций
Прочие авто-темы
Как вы считаете - повышение "растаможки"- это обоснованный шаг - или просто так решило правительство ?
Это совершенно обоснованный шаг. Пошлины не понизят в любом случае, хотя б для поддержки сборочных производств в России. АвтоВАЗу умереть не дадут однозначно - это весьма высокоэффективный механизм для распиливания денег. Кто не желает оплачивать его содержание за счет выплачиваемых налогов - пуст увольняется с работы. Другого варианта перестать это делать нет.
Средства, которые бюджет получал в виде пошлин, составляют гораздо менее одного его процента. Деятельности по импорту хлама позволяли существовать, пока она сильно не мешала спросу на новые машины. В сложившихся условиях все методы хороши.
Будет ли Правительство реализовывать китайский сценарий, пока неясно. В Китае пошлины на ввоз новых автомобилей предельно высоки, ввоз подержанных запрещен вообще. Все это стимулирует производство и потребление внутри страны. Кому сильно нужны подержанные европейские и японские автомобили именно из-за их высокого качества - тот за ценой не постоит, и все равно купит. Так что говорить о лишении свободы выбора не приходится. Вопрос в цене этой свободы выбора.
В исторической перспективе импортеры автохлама из Европы, США и Японии свою миссию выполнили, и могут со спокойной совестью идти на заслуженный отдых, либо менять профиль деятельности. Работать как прежде им уже никто и никогда не позволит.
Ввоз подержанных автомобилей был разрешен во времена острейшего дефицита автомобилей в России. Сейчас выбор чрезвычайно широк, и надобности звозить хлам нет никакой. Кто-то конечно может заявить, мол я хочу машину, которая выпускается только для рынка Японии. Ну что ж, а кто-то хочет Жанну Фриске и дачу в Сочи, и что с того? Нету денег? Привяжите сзади веник, бегите и метите, наметете - приходите.
очередная параноя правительства, типа наш автопром всем автопромам пром, идиоты
не умеют деньги свои считать
Происки медвепутов и еросов которые с ними заодно!!! ((((( На народ им, глубоко....
Надо повысить рейтинг Автопрома, вот и повышают.
Чтоб заставить ездить на отечественных авто, чтоб деньги оставались внутри страны. Опять не дают выбора, верней дают, но денюжкой давят в свою пользу.