Прочие авто-темы
зачем машины днем включают фары ближнего света в "городе"
"Включение ближнего света" - это своего рода политика безопасности на дорогах, практически как пристёгивать ремень безопасности. Фарами ты обозначаешь габариты автомобиля, сам автомобиль - ну что ты участник движения, многие отвлекаются, а свет фар часто возвращает на дорогу. В общем я уважаю людей, которые соблюдают это негласное правило.
прежде всего для своей безопастности а потом уже правила мона или нет
для безопасности окружающих. Машину со включеными фарами всегда видно лучше и дальше.
У меня например ближний включается при включении зажигания автоматически.
В городе - это необязательно! за городом - в целях безопасности!
чтобы уберечь машину от блондинок
Все проще, человек выехал еще затемно, и просто забыл выключить фары)))))))))))))))))
Если идет туманная испарина от теплотрасс, особенно зимой, то тут не только ближний свет, но и туманники врубишь
Не знаю зачем в городе, а за городом вообще обязательно.
Так положено по закону.. . уже года 2((
Это Евростандарт!
Что бы бестолковым было из далека видно, что едет средство повышенной опасности.
На многих иномарках он включается автоматически)
В городе не в курсе может забывают после сельской местности... вообще за пределами города только положено) а так навероне для красоты)))))))))))))))))))))))))))
В Беларусии нам вообще не нужно, только приезжим. я думаю когда в солнечную погоду навстречу едет со светом машина это со зрением проблема