Прочие авто-темы

Не работает ближний свет левой фары ваз 2107

Проблема такая. Не работает ближний свет одной фары, а конкретней левой. Авто ваз 2107
Менял лампочки местами, проблема остается. При включении света на (проводами ,а не тумблером) из солона проблема остается . В какой части проводки искать проблему?
Предохранители смотри в первую очередь. Не знаю как на семёрке, но на шестёрке к примеру всегда подплавлялся предохранитель на ближний свет и переставало работать. Во вторую на фаре могла потеряться масса ибо она с корпуса берётся..
Сергей Колесников
Лучший ответ
На фаре нет МАССЫ.
Талгат Жунусов тогда бы вообще свет на работал на фаре, а так не работает только ближний. Дальний и габориты работают
Минус отвалился, провода щупай
предохранитель смотри
Рис. 8–31. Схема включения фар и противотуманного света в задних фонарях: 1 — блок-фары; 2 — монтажный блок; 3 — переключатель света фар в трехрычажном переключателе; 4 — переключатель наружного освещения; 5 — выключатель заднего противотуманного света; 6 — задние фонари;
7 — предохранитель цепи заднего противотуманного света; 8 — контрольная лампа противотуманного света, расположенная в блоке контрольных ламп;
9 — контрольная лампа дальнего света фар, расположенная в спидометре; 10 — выключатель зажигания; Р5 — реле включения дальнего света фар; Р6 — реле включения ближнего света фар. А — вид на штекерный разъем блок-фары: 1 — штекер ближнего света; 2 — штекер дальнего света; 3 — штекер массы; 4 — штекер габаритного света; Б — к клемме "30" генератора. В – выводы печатной платы заднего фонаря (нумерация выводов от края платы): 1 — на массу; 2 — к лампе стоп-сигнала; 3 — к лампе габаритного света; 4 — к лампе противотуманного света; 5 — к лампе света заднего хода; 6 — к лампе указателя поворота
Serg Zzz
Александр Смирнов Ты зачем ему схему дал.? Он даже не знает что предохранители бывают!)))
На каждую фару на каждый свет свой предохранитель.4 получается.Все проверил?
Так и прозванивай от фары до реле... Там полтора провода и два предохранителя с реле, в чем проблема? Кстати, предохранители оба целые? F16 и F17 проверяй под капотом, это на правую и левую фары.
Предохранитель сгорел
включи этот свет
и другой лампочкой-пробником
проверь на предохранителе
Сергей Петров
пердахранител
Андрей Чупин
напряжение не поступает
Денис Никитин