Прочие авто-темы

Нужен толковый электрик! есть вентелятор от радиатора от ваз 2107 который работает от 12 вольта

Который работает от 12 вольта машины хочу подключить для комнаты с 220 вольт что подключить советуете? Вот моя идея сроботает?: Подключить с блок питания от ПК любого найти 12 вольтный провд и подключить или же взять какой нибудь адаптер от мобильного и т. д. который выдает 12 вольт будет ли эти два способа работать стабильно вентелятор от радиотора ваз 2107????
Сгорит очень быстро. Меандр асинхронным двигателям противопоказан.
Радислав Юшков
Лучший ответ
Георг Скворцов кто сказал что он асинхронный?
Любой толковый электрик вам скажет что это плохая идея.
Ресурс вентилятора маленький. И рассчитан он на кратковременную работу.
Антон Батраков У соседа по гаражу старый 2106, проблема какая-то с электрикой.
Так он вентилятор включил постоянно. ИЧСХ, работает много лет.
П. С. Сосед музыкант, в военном оркестре на трубе играл.
Вентилятор...
мурза тупорылая...
Как будто и в школе не учили дебилов...
Бесит уже...
Паша Мальцев
лучше запитать от напряжения меньше 12 вольт. чтобы не так сильно крутил. ну и соответственно нужный ток был
Артур Ермак
? а зачем?
Azilhan Aitmuhan
Ток того вентилятора - 25-30А. Так что зарядник твой сразу сдохнет, блок питания от компа чуток поерепенися, а потом всё равно сдохнет.
Максим Савчук
достойный бп от компа пойдет, 12 вольтовую линию смотрите по мощности, зарядники для мобилы сгорят за секунду
Игорь Кан
обычный напольный вентилятор поставьте
Домашняя розетка рассчитана на максимальный ток 5-10 Ампер. Ток вентилятора 25 Ампер, разницу чуешь??
Если ты и сделаешь блок питание на подобии сварочного аппарата то шум будет стоять на всю улицу.
Евгении Юдин
Игорь Кан лянь какой умный а закон ома не знаешь
Антон Батраков Понижающий трансформатор на 12 вольт и 4 диода на радиаторах. Трансформатор работает почти бесшумно.
НА ФИГА?!
Для домашнего пользования этот вентилятор не подходит, он ив машине работает 2-3 минуты, а постоянно его гонять он быстро нагреется и сгорит.
Дмитрий Магда
как электрик я могу сказать запитать такой вентилятор будет трудно очень и дорого! у меня трансформатор 12 вольтный который без нагрева выдает 25 ампер так там больше 1кг меди намотано 10мм обмоткой! а если балластный конденсатор то ты не найдешь большого номинала конденсатор та и диодный мост нужен мощный! проще купить серверный куллер на 120мм он дует сильно и жрет меньше всего 3-4 ампера и поток воздуха сильный и цена 10-15 баксов! Delta-TFC1212DE
Филипп Фёдоров
Антон Батраков "трудно очень и дорого" - понижающий трансформатор 220-12 250 ватт стоит около 2000 рублей.
4 диода можно найти на свалке.
4 люминевых листа в качестве радиатора.
Соединительные провода.
Паяльник, припой, канифоль.
Прямые руки.
НЕТ РАБОТАТЬ ОН НЕ БУДЕТ НУЖЕН БЛОК ПИТАНИЯ С ПОСТОЯННЫМ ТОКОМ КАК В МАШИНЕ А В СЕТИ ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК